VAR снова убивает «Реал» – кажется, «Бетис» забил из офсайда

Если бы не Дани Себальос, судейство снова бы стало главной темой после матча «Реала». В воскресенье Мадрид на выезде обыграл «Бетис» (2:1) благодаря голу Себальоса со штрафного, но до 88-й минуты счет был 1:1 – в середине второго тайма хозяева отыгрались с помощью VAR.

На 67-й минуте Серхио Каналес вышел один на один с Кейлором Навасом и забил. Главный арбитр матча Алехандро Эрнандес сперва зафиксировал офсайд, а затем обратился к VAR. Судьи пересмотрели видеоповтор и засчитали гол.

Но офсайд у игрока «Бетиса», кажется, был. После матча Дани Карвахаль опубликовал в твиттере скрины эпизода – и плечо Каналеса на какие-то сантиметры опережает плечо защитника «Реала».

Мадрид таки взял 3 очка, поэтому жалоб на судейство после игры вроде бы не было.

На прошлой неделе подобный эпизод произошел в матче Кубка английской лиги «Тоттенхэм» – «Челси» (1:0). В первом тайме Харри Кейн выбежал один на один с Кепой и после контакта рыбкой упал на газон. Судья Майкл Оливер по подсказке лайнсмена зафиксировал офсайд, но потом замер, прижал наушник плотнее, послушал видеоассистента и через 93 секунды передумал, назначив пенальти, который Кейн реализовал.

После игры Маурицио Сарри показали повтор эпизода на ноутбуке. Судя по картинке, Кейн был в офсайде.