Иньеста и Торрес сыграли друг против друга в Японии. Их команды могут вылететь из высшего дивизиона

Сегодня легендарные испанцы Андрес Иньеста и Фернандо Торрес впервые сыграли друг против друга в чемпионате Японии. «Саган Тосу» Торреса приехал в гости к «Виссел Кобе» Иньесты, игра прошла без голов – 0:0.

Торрес провел на поле 71 минуту. Пока у него не очень получается с голами – всего 2 мяча (и 2 ассиста) в 15 играх чемпионата. У Иньесты аналогичная статистика, но он сыграл 12 матчей.

В игре с «Саган Тосу» 90 минут также провел одноклубник Иньесты – чемпион мира-2014 Лукас Подольски (у него 5 голов и 6 ассистов в 22 матчах чемпионата).

Иньеста и Торрес во второй раз встретились в Японии. В августе «Саган Тосу» и «Виссел Кобе» играли в Кубке, тогда оба испанца вышли на замену, и Торрес добил соперника голом в концовке – 3:0.

В таблице Джей-лиги у команд Торреса и Иньесты дела не очень: за два тура до конца «Саган Тосу» занимает 15-е место из 18, отрыв от зоны прямого вылета – 4 очка. Два последних клуба вылетят из высшего дивизиона, а 16-я команда сыграет плей-офф за выживание. У «Виссел Кобе» все чуть получше – они 12-е, прямой вылет им не грозит, но они могут упасть на 16-е место.

Чемпионом Японии уже стал клуб «Кавасаки Фронтале».