1 мин.

Жуткий удар с ноги в первой лиге Украины

В матче первой лиги Украины «Прикарпатье» принимало «Сумы». Матч завершился вничью (1:1) и запомнился жестким нарушением правил.

Во втором тайме игрок хозяев Николай Квасный пошел в подкат и прямой ногой влетел в соперника, который уже прокинул мяч. На Квасного налетели возмущенные игроки «Сум», судья показал игроку красную карточку.

После игры Квасный в инстаграме извинился перед соперником.

«Хочу принести свои извинения игроку ПФК «Сумы» Переверзе Петру за свой поступок в его сторону! Мы не чужие люди и не первый год знаем друг друга, и то, что я сделал, ни в коем случае меня не оправдывает перед ответственностью или действием в его сторону! Да, футбол есть футбол, но именно такие действия не нужны футболу и не красят меня в первую очередь. Также благодарю Бога, что все обошлось без травм и больших последствий», – написал Квасный.

Пострадавший игрок «Сум» ответил Квасному в комментариях: «В футболе все бывает. Я не держу на тебя зла. Да, мы друг друга знаем давно, играли в одной команде и даже жили вместе. Со мной все в порядке. Никого не слушай, кто бы тебе что не говорил. Все хорошо!»

«Прикарпатье» и «Сумы» идут в нижней части таблицы первой лиги, на 9-м и 12-м местах соответственно.