1 мин.

«Что это за дерьмо? Цирк». Странная жеребьевка Кубка Люксембурга

Федерация заявила, что это было необычно, но повторной жеребьевки не будет.

В Люксембурге прошла жеребьевка кубка страны по футболу среди женщин. Федерация признала жеребьевку и заявила, что в повторной нет необходимости, но выглядело это необычно.

Шары из чаши вытягивал Алекс Капп, представитель спонсора федерации, компании Freelander’s. Он доставал шар из чаши, смотрел на него, бросал обратно и доставал новый. Что это было?

Сам Алекс Капп, когда ему позвонили журналисты, очень удивился:

– Я ничего не делал. Послушайте, это, как минимум, уже 15-я моя жеребьевка. В этот раз я делал все так же, как и всегда. И такую реакцию я вижу впервые. Вы не первые журналисты, которые мне звонят. Я не могу обмануть, шары закрыты, я их не открываю. Я передаю их тому, кто рядом со мной, сам только достаю из чаши. Передо мной на жеребьевке было человек 50, и никто ничего не сказал. Были представители клубов, но они тоже ничего не сказали. Мы разговаривали с генеральным секретарем федерации Джоэлом Вольфом, он успокоил меня и сказал, что все в порядке. Мы не обманывали. Я бы никогда такого не сделал.

Вот как это выглядело.

Больше всего видео не понравилось президенту клуба «Дифферданж». Фабрицио Бэй – единственный, кто открыто раскритиковал жеребьевку и Алекса Каппа.

– Что это за дерьмо? Это цирк. Я ошеломлен. Либо он делает все по правилам, либо пусть сидит дома. 

Алекс Капп, главный герой видео, планирует и дальше участвовать в жеребьевках федерации.

Федерация футбола сообщила, что провела проверку, и никаких манипуляций не обнаружила. В заявлении говорится, что некоторые реакции Каппа действительно были необычными, но не повлияли на ход жеребьевки.