2 мин.

Роналду, Рамос и другие звезды «Реала» прощаются с Зиданом

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан покидает свой пост.

За два с половиной года в должности Зидан выиграл 9 трофеев, столько же суммарно взяли предыдущие 6 тренеров (Бернд Шустер, Хуанде Рамос, Мануэль Пеллегрини, Жозе Моуринью, Карло Анчелотти и Рафаэль Бенитес) за 8 лет.

Уход Зинедина Зидана с поста главного тренера «Реала» стал неожиданностью для игроков команды.

Футболисты до последнего не верили в расставание с французом, полагая, что анонсированная ранее пресс-конференция будет посвящена продлению контракта с ним или просто подведению итогов сезона.

До тех пор, пока Зидан не сообщил о своем решении Рамосу, а тот, в свою очередь, не объявил об этом игрокам, команда была не в курсе. Причем, это случилось буквально перед самой пресс-конференцией.

Роналду о Зидане: «Я просто горжусь тем, что был твоим игроком. Большое спасибо, Мистер».

Рамос о Зидане: «Как игрок и как тренер ты уходишь на вершине. Спасибо за эти невероятные два с половиной года. Твое наследие будет вечным, это одна из самых успешных глав в истории любимого нами «Реала».

Марсело о Зидане: «Мистер Зизу. Каждый совет, каждая тренировка для меня, я наслаждался ими. Вы для меня – особеннный. Вы сотворили историю своей работой, своей преданностью, страстью и прежде всего – смирением».

Кроос о Зидане: «Спасибо, Мистер. Работать с вами было удовольствием!»

Иско о Зидане: «Зинедин, для меня было большой честью работать с вами, учиться каждый день и выигрывать все вместе. Вам удалось сделать нашу команду историей. Я желаю вам всего лучшего и обнимаю вас».

Главные цитаты Зинедина Зидана: