2 мин.

Чемпионство в третьем дивизионе Аргентины разыграли в лотерею

Резервные составы «Альмиранте» и «Атлетико Сан-Мигель» закончили сезон с одинаковыми показателями. У них равное количество очков, разница голов и количество забитых мячей. Чемпионство разыграли в лотерею.

В момент написания регламента турнира третьего дивизиона никто и не думал, что пункт 4.2 вступит в силу: «Если у команд одинаковое количество очков, разница голов и забитых мячей, то чемпион определится путем лотерейного розыгрыша». 

27 сентября 2017-го стартовал турнир, в котором собрали резервные составы всех клубов третьего дивизиона Аргентины. Чемпионат разделили на две фазы. первый – групповой этап из групп A, B и С. Второй – три лучшие команды групп играли между собой.

«Сан-Мигель» победил в группе А, «Акасузо» в группе B, а «Альмиранте» в группе C. В итоге все матчи закончились в ничью. Три матча второй фазы не выявили победителя, но «Сан-Мигель» и «Альмиранте» забили по три мяча, а «Акасузо» только два, поэтому первые два клуба получили право на розыгрыш чемпионства в лотерее. Федерация футбола Аргентины вызвала представителей команд в свой офис, чтобы провести лотерейный розыгрыш.

1

В лотерее победил «Альмиранте Браун».

1
3

Игроки отпраздновали победу на базе клуба.