2 мин.

Кержаков и рэпер Фараон 11 лет назад и сейчас

Им есть что вспомнить.

Накануне в инстаграме Александра Кержакова появился кадр, на котором бывший футболист «Зенита» вместе с Сергеем Шнуровым и рэпером Pharaoh.

В среду в инстаграм-сторис Кержаков выложил еще два кадра, уже без Шнурова. И как оказалось, у легенды питерского клуба и молодого исполнителя есть общее прошлое – на второй фотографии видно, что именно Глеб Голубин (имя Фараона в жизни) выводил нападающего сборной на товарищеский матч Россия – Бразилия (1 марта 2006 года).

Глеб Голубин сам занимался футболом. В свое время его тренером был Сергей Силкин, а партнером – полузащитник «Рубина» Рифат Жемалетдинов. Когда Александр Кержаков взял бронзу чемпионата России с московским «Динамо», Голубин как раз занимался в динамовской школе, и был на самой последней игре сезона.

«В «Динамо» мне все нравились. Нравилось, как играла команда, когда мы брали бронзу в 2008-м. Мы с парнями, кстати, были на последнем матче с «Томью» и подавали там мячи. Нравился Данни – он такое вытворял, что прям п###ц. Ну и вообще я хочу выразить огромный респект «Динамо» при Кобелеве – Андрей Николаич, уважение вам. Это лучшие годы моей жизни из тех, что были связаны с футболом», – рассказывал Pharaoh в интервью Sports.ru

Спустя 9 лет лучший бомбардир в истории «Зенита» и сборной России завершил свою карьеру, а ушедший еще раньше из футбола Глеб Голубин, похоже, находится на пике своей – Pharaoh считается самым популярным рэпером среди молодежи и спокойно собирает залы, вместимостью в пару тысяч человек.

«Нашим людям привычно за занавесом. Видят новое – пугаются и отрицают». Уйти из футбола и стать главным молодым рэпером

Источник: инстаграм Кержакова