2 мин.

Прорыв не заставил себя ждать!!! :))

   Даваааай, бегиии, терпииии, еще

 немножечко… Ура, юху-ху, браво,

 классно, молодчина и многое другое

 кричали на финише Диме, желая, а

 затем празднуя его успех! :)))

   Бравый – молодчина, это лучшее его

  место в личных гонках на Кубках

  Мира, до этого было одно третье

  место 12 февраля 2012 г. в гонке преследования в Контиолахти.

    Малышко отлично провел сегодняшнюю гонку, с самого старта дистанции было видно и понятно, что он нацелен на лучшее выступление в своей карьере. Я с замиранием сердца смотрел за каждой его стрельбой, ведь в его беговых способностях я не сомневался. Первый огневой – чисто, второй – отлично! Ну и в общем-то в этом не было особого удивления, ведь Дима с «лежками» в ладах. Третий огневой, первая «стойка» - все 5 в цель – нерв накалялся, вокруг я уже никого не замечал…и вот она кульминация: четверо лидеров на изготовке, в поле зрения лишь электронная мишень Бравого…Все мажут, Дима пятым…остается только бежать…Пять человек на призовые места, один достойнее и сильнее другого…И в этой компании Дмитрий снова показал себя бойцом, они с Факом оторвались от всех и решали судьбу победы на финише… Яков оказался в этот раз немножечко сильнее))

    Вот что сам Дмитрий сказал на финише этой умопомрачительной гонки: «Я с первого круга экономил силы и старался не лезть вперед. Сохранял легкость и настраивался на стрельбу. Самочувствие позволяло подходить к рубежу на низком пульсе. Один промах объясню тем, что не справился с шумом трибун – дело в психологии.»

    Дмитрий полностью оправдал мои надежды, да и всех российских болельщиков, я думаю :) Он в очередной раз доказал, что он один из сильнейших «бегунков» в мировой биатлонной элите, а также то, что способен чисто стрелять, даже на так часто неполучающейся «стойке»!

    После своего успеха он переместился на 6 место в общем зачете Кубка Мира, пожелаем же ему не останавливаться на достигнутом!! И удачи в завтрашней эстафете!! :)))