3 мин.

Точки над i

Считал, по правде говоря, Неймара футболистом весьма и весьма переоцененным, несмотря на все его успехи, связанные со сборной, Сантосом и совсем немножко с Барселоной (уже жду комментариев: ах ты школьник, да Неймар великий футболист, как ты смеешь о нем так говорить, он же кует победы для сборной! У каждого свое мнение, помните это, да и в нынешем клубном сезоне бразилец совсем не впечатлил). Эдакий красавчик из Бразилии, где пол-страны в трущобах, который стал футболистом с мировой известностью во многом благодаря роликам на Ю-тубе(по мне, в Бразилии таких игроков дохрена очень много, просто не про всех ролики делают или не хотят делать, так что в резком высказывании Бартона есть доля правды) и своему махинатору отцу, который просто-таки пробил сыну дорогу в европейский футбол, попутно схавав при его продаже едва ли не больше, чем наши чиновники при постройке олимпийских объектов, и включив в стоимость своего сына развлечения.... Опустим следующее за этим слово, скажем, развлечения интересного характера.

 Но, увидев вчера искаженное лицо Неймара, я не то, чтобы изменил свое мнение, а понял, что, каким бы человек ни был, в таких ситуациях нужно проявлять сочувствие и сострадание. Здоровья, Неймар! Ты еще поиграешь за Барселону и уйдешь оттуда, проклятым Месси! Ты побьешь рекорд Пеле и станешь легендой! Ты выиграешь со сборной Бразилии Копа-Америку и выручишь своего отца от тюрьмы! Ты вырастишь сына, в конце концов!

Неймар и его отец

 

Кудесники мяча

А Суньига, довольного, убегающего вчера от наказания.... Ну ты и подлец, ладно бы, по ногам, это известная практика, но какого х.... хлороводорода вот так играть, малолетний колумбийский наркоман в прошлом? Его, я думаю, взяли бы, опасный и известный груз перевозить, ни за что не подведет, еще и инвалидом противников сделает, ни стыда, ни совести! И не надо рассказывать про рядовое столкновение, это вам не вратарь в игрока или наоборот, влетел, а удар коленом в спину при уходящем мяче.

 

Неймар и Суньига

А Веласко-Карбальо после данного происшетсвия, надеюсь, несмотря на кадровые проблемы в судейском цехе, оставит судейство хотя бы на какое-то время и перейдет к своим непосредственным обязанностям и изобретет и сконструирует для мира что-нибудь полезное (испанец по профессии инженер-технолог). Например, воплотит в жизнь давнюю просьбу болельщиков: сделает очки, чтобы судья ВСЕ ВИДЕЛ. 

 (От судейства испанца колумбийским игрокам стало плохо, что Веласко пришлось не по нутру и он принял решение наказать их "горчичником", дабы игроки при любых раскладах были довольны, хоть ты спину ломай)

Веласко-Карбальо в действии

Засим откланяюсь.