1 мин.

Правила игры

На самом деле все очень просто. Понятно, что команды играют в формате три на три. После первого турнира стало понятно, что в составах каждой команды должно быть десять игроков, девять полевых и вратарь. Так проще да и не сильно устают игроки. 

Второе. Нет пробросов и положения всне игры. Кстати в первых матчах игроки путались и при пробросе останавливались, но арбитры подсказывали и хоккеисты к этому правилу быстро приспособились. Ну и отмена положения вне игры позволяет хоккеистам увеличить темп игры.

Третье. Нет удалений, а вместо удалений пробиваются буллиты. Что тоже в таком формате очень интересно смотрится. Кстати это не совсем обычный буллит. Это больше похоже на пенальти в футболе, когда за пробивающим игроком буллит выстраиваются игроки и преследуют хоккеиста выполняющего штрафной бросок. Так, что еще можно и успеть добить или наоборот отбить бросок.

Четвертое. Нет силовых приемов. Но на самом деле они есть, особенно ближе к финальным матчам. Особенно, когда хочется победить, так, что арбитры к этому относятся достаточно лояльно.

Пятое. Матч длится три периода по семь минут чистого времени. Если в основное время победитель не выявляен, то назначаются послематчевые буллиты. 

И не забудьте, что у турнира есть призовой фонд. Пятьсот тысяч рублей.

 А еще больше информации может узнать на сайте hockeynight.ru