2 мин.

«… и моряки на льду!» Череповецкая «Северсталь» проводит очередной тематический матч

Свой предпоследний матч в сезоне «Северсталь» проведет против рижского «Динамо», которое продолжает вести борьбу за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина. Череповчане шансы на плей-офф потеряли около недели назад, но продолжают играть с огнём в глазах.

Что мотивирует Череповец? Самое главное – это болельщики. Хоккеисты играют и бьются за своего зрителя. Ещё одна важная причина того, что «Северсталь» играет, а не доигрывает – это рейтинг КХЛ. Вы прекрасно знаете, что «Северсталь» находится в зоне риска и может покинуть после текущего чемпионата КХЛ. Чтобы этого не случилось, команде необходимо улучшать спортивный результат и в сводной турнирной таблице оказаться выше «Адмирала» и «Амура», которые также, как и череповчане находятся в зоне риска.

20-го февраля «Северсталь» проводит домашний матч с рижским «Динамо». В преддверии празднования Дня Защитника Отечества череповчане сыграют «Матч Гордости», который в этом сезоне посвящён Краснознамённому Северному флоту ВМФ ВС России и вологжанам («Северсталь» - это не только Череповец, но и вся Вологодская область), которые там служили и несут службу сейчас. Жителей Череповца и Вологодской области с Северным флотом связывают давние и тёплые отношения. А один из тяжёлых атомных ракетных крейсеров стратегического назначения носит имя «Северсталь».

На лёд череповчане выйдут в специальном комплекте формы, изготовленном в стиле формы моряков и с использованием эмблемы Северного флота ВМФ ВС России. А в фойе Ледового дворца болельщиков ждут специальные тематические зоны и конкурсы.

Особыми гостями на «Матче гордости» станут моряки Северного флота. При чём, не только представители, но и полноценная сборная по хоккею! 20-го февраля помимо главного события – хоккейного матча «Северсталь» - «Динамо» (Рига), сборная Северного флота скрестит клюшки со сборной хоккейного клуба «Северсталь». Товарищеский матч состоится в Ледовом дворце, начало встречи в 14:00. Вход свободный!

Фото: ХК "Северсталь" (Александр Коркка)