1 мин.

Беслан. Помним и скорбим!

5 сентября наша общеобразовательная школа провела акцию «Все мы дети Беслана». Учителя и учащиеся вспомнили о трагических событиях, развернувшихся в начале сентября 2004-го в Беслане, когда террористы захватили школу и погубили сотни жизней. Состоялась минута молчания в память о жертвах террористических актов.

Ученики 10-го класса подготовили материалы о событиях в Беслане. Каждый класс принял участие в эстафете лозунгов против террора. Смысл посланий прост и понятен: мы скорбим, но мы сильнее терроризма.

Перед школьниками выступили старший инспектор Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Коконов С.Н., инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Преображенское г. Москвы Захаров И.П. и председатель совета района Преображенское МГС ОПОП Андрейченко В.И. Каждый из них коснулся практической части: о поведении в местах массовых скоплений людей, о поведении с незнакомыми людьми, о действиях в случаях чрезвычайных ситуаций.

Прозвучало еще одно послание: ребята, вас объединяет буква «Л» на груди. Вы должны быть братьями не только на поле, но и за его пределами. Не оставляйте друг друга в сложной ситуации.

Шамиль Сабитов, директор школы: - 13 лет назад случилась большая трагедия - такие же школьники стали мишенью террористов. Их задача – запугать, сделать жизнь людей невыносимой. Нужно быть начеку, быть бдительными и стойкими. Предупрежден – значит, вооружен».