2 мин.

Брайтон - Арсенал. 4 раунд Кубка Англии

Арсенал -Брайтон сегодня сыграют в 4 раунде Кубка Англии на новом стадионе Брайтона, который вмешяет 22 тыс. зрителей. Для Брайтона и его болельщиков сегодня праздник, так как спустя десятелетия они возвращаются на большие экраны благодаря матчу с Арсеналом.

Просматривая офсайт Брайтона, у меня сложилось впечатление, что Брайтон уже многое сделал, обыграв Ньюкасл, и руководство клуба уже сейчас подсчитывает прибыль от продажи билетов и разной атрибутики. Чего-то особенного про команду хозяев я не обнаружил, кроме того, что тренером Брайтона является латино-американец Пойет и команда играет в симпотичный футбол, хорошо контролируя мяч.

Вокруг Арсенала же новостей для размышления будет побольше. Очевидно, что канониры являются фаворитом в этой встрече и вопрос сегодняшнего успеха напрямую зависит от состава Арсенала. Тот факт, что Арсенал за последние 2 недели играет пятый матч к ряду - говорит о том, что составу требуется ротация. Также фактором является предстоящий матч с Ливерпулем, который состоится на Эмирейтс всего спустя 3 дня. Хотя я не считаю, что предстоящий матч с Ливерпулем более важен для Арсенала чем сегоднящний с Брайтоном. Ведь Арсенал играет в 3 турнирах и конечно же надеется в этом году на трофей. На какой же трофей надеется Арсенал? В АПЛ канониры надеются на попадание в четвертку, в Лиге Чеспионов думают о проходе Баварии, ну а вот победа в Кубке Англии в самый раз. Для Венгера эта победа, как воздух. Она просто необходима! Вот почему не удивлюсь, если сегодня Венгер выставит сбалансированный состав, а на скамейке запасных будут готовы выйти ударные игроки.

Постараюсь угадать состав Арсенала:

В защитной линии: Щесны, Дженкинсон, Мертезакер, Косьелни, Гибс В средней линии: Рэмзи, Диаби, Чембэрлен, Уилшер, Подольски В нападение: Жиру

На замену же будут готовы в любое время выйти: Уолкут, Росицки, Сантос, Касорла, Санья

Если на поле выйдет такой состав, то сомневаться в успехе Арсенала довольно сложно. Уилшер с капитанской повязкой будет гнать команду все время вперед, наигранная связка Подольски-Жиру будет иметь большие шансы забить, Чемберлен заменит Уолкута и придаст Арсеналу привичные скорости на правом фланге. В середине же очень трудолюбивый в последнее время Рэмзи и набирающий форму Диаби не должны иметь особых проблем. В защитной линии выйдет опытный для такого матча Дженкинсон. Так что - нет поводов для беспокойств. Вполне логично будет если в таком матче забьют по голу Жиру и Уилшер. Но так как это Кубок Англии и игра на выезде вполне вероятен гол хозяев. По-моему, самый оптимальный счет для этого матча 1-2 в пользу Арсенала.