2 мин.

Арсенал - Саутгемптон. Перед матчем. Прогноз.

Арсенал и Саутгемтон имеют большую историю противостояния, в которой последние 17 матчей Арсенал не проигрывает. Сильно верится, что и в этот раз канониры не проиграют. Существуют всего два фактора, которые могут поставить под сомнение успешнюю игру Арсенала - это перерыв на матчи сборных и отсутствие Диаби. Но по сравнению с ситуацией в команде соперника эти факторы довольно мелочны.

Проблемы Саутгемптона - слабая линия защиты, несыгранный состав, в который планируют включить 2-х новичков, перерыв на матчи сборных. Сложно назвать проблемой для Саутгемптона игру в гостях, так как первые туры показали, что команда играет непредсказуемо. Результативно играет в гостях с Манчестер Сити, проигрывая 3-2, после чего со счетом 0-2 уступает дома Уигану. Это можно объяснить лишь - нестабильностью игроков.

Арсенал к старту сезона подошел в хорошей форме и потихоньку ее продолжает набирать. Заметная уверенность приходит в линию атаки, в то время защитная линия с аппорной выглядят очень прилично. Результат тому подтверждение - 0 пропущенных.

Не считаю правильным делать вывод, что Саутгемптон не забьет. Игра у команды веселая и гол в ворота Арсенала вполне возможен.

Ситуация в защите у Саутгемптона, как я писал выше, - сложная. Команда пропустила в 3 матчах АПЛ 8 мячей, что в среднем 2,66 за матч. Кроме этого она позволила соперникам ударить больше всего по своим воротам - 19 раз, тогда как у Арсенала статистика полностью противоположенная. 

Поэтому предлагаю ставить на то, что Арсенал забьет бол. (2.0) за 1,75

Саутгемптон скорее всего предложить Арсеналу быстрый и временами даже аттакующий футбол. Из комментариев тренера святых можно сделать вывод, что они хотя и едут за положительным результатом, но все же не будут играть на ничью, а предложат открытый футбол. Как это получилось у Ливерпуля мы уже увидили ... 

Как же с Арсеналом нужно играть, особенно на его поле, в этом году уже показал Сандерленд, чему в следующем туре последовал и Стоук. В итоге 0-0 в обоих матчах, хотя преимущество и голевые моменты были на стороне Арсенала. Если же Саутгемптон будет, на самом деле, играть открыто, то ему уже в первом тайме придется "собирать чемоданы".

Вот почему вполне реальна ставка - Арсенал победит и тотал бол. (2.5) за 2,10

Когда я просматривал линию и статистику команд заметил одну интересную законнмерность. Во всех 4 матчах Саутгемптона в новом сезоне неизбежно забивались голы в последние 15 минут матча. Арсенал также всегда отличался умением забивать и пропускать на последних минутах.

Так что предлагаю рискнуть - последний гол в матче с 76 по 90 мин. за 1,80

Напоминаю все 3 ставки:

1) Арсенал забьет бол. (2.0) за 1,75;

2) Арсенал победит и тотал бол. (2.5) за 2,10;

3) последний гол в матче с 76 по 90 мин. за 1,80.

 

P.S. Желаю всем удачи и жду вашего мнения!