7 мин.

6.08 Первые 8 ставок на большой игровой день Кубка Италии (Часть 1/2)

Вчерашняя линия матчей кубка преподнесла мне очередной урок: нельзя слепо полагаться на статистику. Итальянский кубок с моей новой личной слабой статистикой (1+0=3-) теперь представляется, как нечто сумбурное и несерьёзное. И, конечно, нельзя не обратить внимание на огромное количество голов во всех матчах субботы, так что сегодня будем размышлять об этом чаще, держа в уме уровень команд. Статистику нужно улучшать.

 

19:00 06.08 Венеция – Порденоне@ Победа Венеции за 1.84

55
6

Команды, соперничавшие за выход в Серию Б в прошлом году сойдутся в кубке уже в ранге представителей разных дивизионов. Венеция, которую тренирует Пиппо Индзаги, активно закупается и готовится к тяжёлому сезону во втором по силе итальянском дивизионе, в то время как Порденоне пытается сколотить состав из ветеранов, оставшихся в команде, и молодых арендованных игроков. Удивительно мало голов ожидают букмекеры от этой пары, но даже беглого взгляда на недавние матчи команд становится достаточно, чтобы понять, что они играют в атакующий футбол, что позволяет ожидать интересного матча. Дополнительным стимулом к ставке на Венецию является их статистика в домашних матчах прошлого сезоне, а особенно их победа над соперником сегодняшнего матча в ходе прошлогоднего чемпионата.

Рискованный выбор: Тотал больше 2.5 за 2.22;

Один раз живём: --

19:00 06.08 Новара – Пьяченца@ Победа Новары за 1.59

2
33

Средняя стоимость игроков Новары выглядит слишком пугающе. Команда под руководством небезызвестного Корини собирает неплохую банду бывших игроков Серии А, которым по силам в эту самую Серию А пробиться. По сравнению с этим команде из Лиги Про тяжело будет что-то противопоставить, но не будем забывать, что это самое начало сезона. Для любителей риска предлагается очень соблазнительный коэффициент на более чем минимальную победу домашнего коллектива.

Рискованный выбор: Фора Новара (-1.0) за 2.04;

Один раз живём: --

21:00 06.08 Читтаделла – Альбинолеффе@ Победа Читтаделлы за 1.67

3333
55555

И снова противостояние, где букмереры не оставляют выбора. Коэффициенты либо отпугивающе велики, либо занижены до пределы. Читтаделла снова выше уровнем своего соперника и сновы выглядит на бумаге куда лучше, чем её оппонент. Схема с тремя защитниками, а также больше количество карточек у Альбинолеффе говорит только о том, что команда обороняется радикальными методами, а значит может схлопотать много проблем со стандартами или даже удалением. Ни букмереры, ни мое чутье не ожидают сверхрезультативного матча, но рискну предположить свою сумасшедшую ставку дня - точный счёт этого матча.

Рискованный выбор: Обе забьют за 2.00;

Один раз живём: Точный счёт (2-1) за 8.20;

21:30 06.08 Авеллино – Матера@ Матера забьёт за 1.57

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/9e/7f5cca9eb4b2da5eeadcc8170e4bc.png
333555

Один из старожилов Серии Б - Авеллино не выглядит сильно лучше Матеры, сражующейся за выход в эту Серию Б уже не первый сезон. Интересные схемы и не самые сильные обороны создают впечатление, что в этой паре существует настоящая интрига. Ожидаем гола от гостевой команды. И это как минимум.

Рискованный выбор: Х2 за 2.02;

Один раз живём: --;

21:30 06.08 Брешия – Падова@ Брешия Тотал (>1.5) за 1.90

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/7d/1cc013f674c68a6b5ae7496abe141.png
666666666666

Брешия во всех матчах своей предсезонки забила по 2 мяча, а парочку даже засушили. Совпадение? Не думаю. Падова пропускает куда больше и, судя по всему, толком не готова к такому серьёзному сопернику. В предыдущем раунде они с трудом прошли только в дополнительное время. Болеем за Брешию, ждём от них большого количества голов.

Рискованный выбор: Брешия Фора (-1.0) за 2.02;

Один раз живём: --;

21:30 06.08 Виртус Энтелла – Кремонезе@ Обе забьют за 1.84

ыыы
33ууууу

Сильная домашняя команда, крепкий середняк Серии Б, принимает на своём поле дерзкого новичка лиги. Играть они буду в кубке на стадионе Энтеллы, отчего весы вполне могут склониться в сторону хозяев поля, проиграших всего 4 игры в родных стенах в прошлом сезоне. Но и Кремонезе, подписавший большое количество новичков, способен удивить. Похоже, что команды будут больше присматриваться друг к другу в этом поединке, но недооценивать очевидные плюсы каждой из них не стоит.

Рискованный выбор: Победа Виртус Энтелла за 2.15;

Один раз живём: --;

21:30 06.08 Виченца – Фоджа@ Обе забьют за 1.81

аа
жж

Клубы поменялись дивизионами и теперь Фоджа будет выступать в Серии Б, в то время как Виченца попытается туда вернуться только в следующем сезоне. Выездной матч к не самому простому сопернику - отличная возможность проверить свои силы на команде примерно того же уровня, что и Фоджа. К слову, "черти", как вы можете заметить по эмблеме, хоть и пропустили в Лиге Про меньше всех мячей, зачастую делали они это в выездных матчах. Так что снова выбираем "Обе забьют" плюс рискуем оценить конкурентоспособность команд в реалиях нового сезона.

Рискованный выбор: Тотал (>2.5) за 2.13;

Один раз живём: --;

21:30 06.08 Карпи – Ливорно@ Победа Карпи за 1.83

пп
уу

Карпи боролся за возвращение в Серию А в прошлом сезоне очень и очень долго, но впечатляющих домашних результатов и сохранённых игроков команды оказалось недостаточтно, и они ещё на сезон в Серии Б. Ливорно и не мечтает о таких результатах, они лишь по пенальти переиграли куда более слабого соперника в кубке и готовятся к новому сезону в Серии С. Карпи выглядит явным фаворитом, на предсезонке они забивали против Кальяри и Наполи, а значит должны забивать и более слабому Ливорно, но вот сумеют ли они довести счёт до разгромного - это уже вопрос из категории рискованных

Рискованный выбор: Тотал Карпи (>1.5) за 2.00;

Один раз живём: --.

Вторая часть ставок (дабы весь текст не сливался в единое полотно однообразного контента) уже здесь.

Спасибо за внимание. Делитесь своими мыслями и/или успехами в комментариях, задавайте вопросы, оставляйте плюсы и подписывайтесь на блог. Буду рад увидеть вас снова, до скорых встреч и удачных ставок!