3 мин.

Самые интересные игроки для покупки из МЛС

Кто следующий покинет МЛС за большие деньги? До сих пор самый дорогой трансфер «на выход» - Мигель Альмирон, который переходил в «Ньюкасл» за 26 млн долларов.

Вот список игроков, которые наиболее предпочтительны на трансферном рынке:

Тьяго Алмада - самая дорогая покупка МЛС (16 млн долларов). Атакующий полузащитник «Атланты Юнайтед» и действующий чемпион мира в составе сборной Аргентины. 31 матч за «Атланту» , 7 голов и 7 голевых на счету 21 летнего аргентинца. 

Бреннер - бразильский нападающий «Цинциннати». Переходил из «Сан - Паулу» почти за 12 млн евро. За время, проведенное в МЛС в его статистике 65 матчей, 26 голов и 7 голевых передач. «Цинциннати» уже получали предложение от «Удинезе» в размере 9 млн, но не согласились отпустить игрока.

Хесус Феррейра - воспитанник «Далласа». Играет на позиции центрального нападающего, ему 22 года, он вызывался на ЧМ2022 и получил приз лучшего молодого игрока сезона в МЛС. На данный момент за главную команду у него 123 матча, 36 голов и 21 голевая передача. Оценочная стоимость трансфера - 8 млн евро. 

Хосе Сифуэнтес - 23 летний полузащитник «Лос Анджелеса». Переходил в «ЛА» за почти 3 млн евро, на данный момент оценивается в 12. Для центрального полузащитника у него хорошая статистика - 13 голов и 15 передач в 95 матчах.

Тальес Магно - нападающий «Нью - Йорк Сити», выступал за сборную Бразилии U-17.  Сейчас чаще выступает на левом фланге и забил 14 голов и отдал 8 передач в 63 матчах. Покупали его чуть больше 7 млн евро, на данный момент стоит 15 млн. 

Джон Толкин - 20 летний воспитанник «Нью - Йорк Ред Буллз», играет на позиции левого защитника. Пишут об интересе к игроку из «РБ Зальцбург», что вполне реально, учитывая их общую футбольную сеть.

Факундо Торрес - левый вингер «Орландо Сити». Приходил в клуб за 6,8 млн евро, сейчас оценивается в 8 млн. В его арсенале 40 матчей за «Орландо», 13 голов и 10 голевых. 

Алан Веласко - левый вингер «Далласа». Переходил в клуб за 6,3 млн, сейчас оценивается в 8 млн. За «Даллас» молодой аргентинец провел 30 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 5 голевых. 

Себастьян Дриусси - нападающий/атакующий полузащитник «Остина». На данный момент оценивается в 15 млн евро. В «Остине» провел 55 матчей, забил 30 голов и отдал 9 голевых передач. В прошлом сезоне занял второе место в голосовании за MVP сезона, но все равно остался лучшим игроком «Остина». Были слухи об интересе со стороны «Лидса», но официально никаких предложений не было. 

Кучо - колумбийский нападающий «Коламбус Крю». Играл в «Уотфорде», перешел в МЛС за 9,5 млн евро, сейчас за 23 летнего игрока назначена цена в 10 млн. За «Коламбус» провел всего 16 матчей, но зато забл 9 голов и отдал 2 голевые передачи. 

Хани Мухтар - атакующий полузащитник «Нэшвилла». Он уже играл в Европе, но выбрал для себя МЛС, где у нет все хорошо получается. На данный момент игрок оценивается в 12 млн евро. За «Нэшвилл» у Мухтара 88 матчей, 50 голов и 21 голевая передача. В прошлом году он стал лучшим игроком сезона в МЛС. 

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей футбола Северной Америки