2 мин.

Бернардески и Инсинье много забивают, но это не помогает «Торонто»

Результаты футбольного клуба «Торонто» оставляют желать лучшего. Из последних пяти матчей команда лишь однажды победила и один раз сыграла вничью, при этом трижды проиграла.

В прошедшее трансферное окно команда пополнилась тремя первоклассными игроками – это Доменико Кришито Федерико Бернардески и Лоренцо Инсинье. И с их приходом действительно появилась разница. Которой не хватало команде. Тренер тут же изменил схему на 4 – 3 – 3, чтобы заработали итальянские фланги. И это сработало! Бернардески за 10 матчей забил 8 голов и отдал 2 передачи. Инсинье в 9 матчах забил 6 и отдал 2. Что является блестящем результатом, ведь игроки лишь недавно переехали в совершенно иную страну и еще не до конца акклиматизировались.

Как же получается, что с таким количеством забитых голов, команда все равно проигрывает и скатилась на 13 место и теряет шансы на выход в заветный плей – офф? Проблема в обороне, но не только в защитниках, а в оборонительных действиях всей команды. Проблемы возникают на стандартных положениях, где как раз все игроки команды должны кого – то «держать». А так же при переходе соперника в контратаки, зачастую «Торонто» их упускает, после чего и возникают опасные моменты у их ворот. К тому же, стоит отметить неуверенную игру вратаря. В тех самых проигранных матчах он получил оценку ниже 6. Да и с дальними ударами у команды плохо, потому что треть (34%) голов забита из – за штрафной.

И судя по этому возникают только два вариант: либо все силы брошены в атакау с мыслями из разряда «нам забьют сколько смогут, а мы сколько захотим», либо нарушилась некая гармония в команде с приездом итальянцев и поэтому у них не получается гармонично взаимодействовать.

Подписывайтесь на телеграм канал MLS под M&M's чтобы быть в курсе всех новостей о лиге и интересных фактах!