«Локомотив» - первый!

В центральном матче 15-го тура РФПЛ «Зенит» на своем поле принимал «Локомотив». Московский клуб одержал уверенную победу со счетом 0:3 и единолично возглавил чемпионат.

«Зенит» на правах хозяев чаще владел мячом, «железнодорожники» отвечали острыми контратаками. Тактика «Локомотива» принесла свои плоды во втором тайме.

На 58-й минуте Джефферсон Фарфан вывел свою команду вперед, а спустя 11 минут он же оформил дубль, упрочив преимущество «Локомотива». На 79-й минуте москвичи отправили третий мяч в ворота петербуржцев. Гол забил Алексей Миранчук, а Фарфан записал на свой счет результативную передачу.

После первого круга «Локомотив» единолично возглавляет турнирную таблицу, в активе москвичей 32 очка.