2 мин.

Голкипер Никита Медведев подписал контракт с «Локомотивом» и дал первое интервью пресс-службе клуба

Новичок столичного «Локомотива» голкипер Никита Медведев рассказал о том, почему он выбрал именно железнодорожников. 

 – Никита, поздравляем с переходом в «Локомотив». Поделитесь эмоциями! 

  – Эмоции – фантастика! Я в большом амбициозном клубе, и это новый вызов. Мне предстоит многому научиться, многое преодолеть и выдержать самую серьезную конкуренцию. Постараюсь оправдать доверие. 

 – Вы пережили крутой взлёт в карьере: ещё недавно играл во второй лиге за «Зенит-Ижевск», сейчас – премьер-лига, еврокубки и вратарские рекорды. В чём секрет? 

  – Секрета, наверное, нет. Я просто делал своё дело, каждый день отдавался и отдаюсь на сто процентов футболу. Вот в этом залог успеха. 

 – Вы провели напряжённый сезон. Успели отдохнуть? 

  – У меня была свадьба на родине в Ижевске – всё прошло великолепно! Перерыв был не таким большим, мы посвятили всё свободное время родным и близким, ну и, разумеется, свадьбе. 

 – С кем из команды знакомы? 

  – С Маргасовым! Мы близкие друзья. Знаю, что у «Локомотива» очень хороший коллектив – Тимофей мне много рассказывал про ребят, хорошо отзывался обо всех. Думаю, что быстро вольюсь в коллектив, и всё будет хорошо. Тренерский штаб клуба заслуживает большого уважения, ведь там Юрий Сёмин! Помню, «Локо» с ним гремел в России и Европе в 2002-2004 годах! Сейчас команда находится на подъеме – «Локомотив» выиграл Кубок России и готовится к Лиге Европы – это отличный результат. Скоро со всеми лично познакомлюсь, будем работать! 

 – В «Локомотиве» на вратарской позиции серьёзная конкуренция… 

  – Ну, страха, конечно, нет. Моё дело – проявить себя, а там уже решать тренерскому штабу. Маринато я могу только пожелать удачи и здоровья. Мы уже партнёры по команде, и, тем более, коллеги. Вспоминаю нашу большую вратарскую бригаду в «Ростове», настоящую семью! 

 – Загадали соперников в Лиге Европы? 

  – В Лиге Европы мне посчастливилось встретиться с «Манчестер Юнайтед» – хотелось бы соперничать с такими же мировыми грандами. «Арсенал»? Можно и с ними. 

 – Расскажите, почему выбрали «Локомотив». 

  – Во-первых, «Локо» проявлял большой интерес ко мне на протяжении нескольких месяцев – это меня зацепило. А вообще играть за «Локомотив» было детской мечтой. Во-вторых, это российский топ-клуб, клуб с большими традициями.

Никита Медведев

Источник: www.fclm.ru