2 мин.

Марсело Бьелса и «Лидс Юнайтед» расторгли контракт. Интервью владельца клуба по этому поводу

 «Лидс Юнайтед» расторг контракт с Марсело Бьелсой после череды поражений, когда белые пропустили 17 мячей в четырех матчах.

О решении объявил владелец клуба Андреа Радриццани:

– Это было самое сложное решение, которое мне приходилось принимать за время моего пребывания в «Лидс Юнайтед», учитывая все успехи Марсело в клубе.

С Бьелсой в качестве нашего главного тренера мы провели три невероятных сезона, и хорошие времена вернулись на Элланд Роуд. Он изменил культуру клуба и привнес во всех нас менталитет победителя. Моменты, связанные с сезоном 2019/20 и выходом в Премьер-лигу, навсегда останутся в нашей памяти.

Однако я должен действовать в интересах клуба, и я считаю, что сейчас необходимы изменения, чтобы сохранить наш статус в Премьер-лиге. Последние результаты и выступления не оправдали наших ожиданий.

Мы находимся в шатком положении в лиге, и я чувствую, что сейчас самое подходящее время, чтобы назначить нового главного тренера, чтобы оказать влияние на решающую стадию сезона.

Конечно, я и все остальные в клубе хотели бы поблагодарить Марсело за его усилия и достижения, желаем ему всего наилучшего в будущем.

Спортивный директор «Лидса» Виктор Орта добавил:

– С момента прихода в «Лидс Юнайтед» Марсело оказал огромное влияние на клуб, влияние такого масштаба, которого я раньше не видел.

Его наследием станет улучшенная инфраструктура тренировочный базы, небывалое ранее единение болельщиков с командой, развитие молодых футболистов.

Конечно не может не разочаровывать то, как все заканчивается. Это были особенные времена, которыми мы искренне наслаждались, и которые были одними из лучших в моей карьере. Однако мы не можем скрыться от последних результатов.

Я хотел бы поблагодарить Марсело за его самоотверженность и пожелать всяческих успехов в будущем.

В настоящее время мы вырабатываем решением, чтобы увековечить заслуги Марсело на Элланд Роуд. Об этом будет дополнительная информация позже.

О назначении нового главного тренера мы постараемся объявить уже завтра.Напомним, Бьелса возглавил клуб из Йоркшира 1 июля 2018 года, а уже в сезоне 2019/20 вывел «Лидс» в АПЛ, где клуб не выступал более 15 лет. В текущем сезоне белые занимают 16 место после 26 матчей, имея в своем активе 23 очка.