1 мин.

Чемпионы мира уезжают из России

Да, это случилось. Все трое триумфаторов последних двух чемпионатов Мира покинули Российскую футбольную Премьер-Лигу. Сегодня "Локомотив" объявил об уходе Бенедикта Хёведеса из стана железнодорожников. Ранее стало известно, что Андре Шюррле, срок аренды, которого с московским "Спартаком" истек, выкуплен не будет и вернется обратно в "Боруссию" из Дортмунда. Ну и куда же без относительно свежего чемпиона Мира, бывшего бойфренда Памелы Андерсон, героя второго плана выпуска с Кокориным "КРАСавы" Адиля Рами. Если по порядку, то так получилось, что я и расставил игроков по вкладу в наш чемпионат, в игру своей команды, ну и если удобно, хотя бы количеству проведенных матчей за команду. Безусловно Хёведес, был столбом обороны "Локомотива", играл стабильно, приносил пользу, железнодорожники не добились значимого успеха в еврокубках, а немец и приходил под Лигу Чемпионов, но на внутренней арене все было здорово. "Локомотив" к счастью, для фанатов, хоть его сейчас и мало в свете отставки Сёмина, у красно-зелёных на скамейке запасных засиделся Соломон Кверквелия, в своё время показывавший добротный футбол.

Андре Шюррле в августе-сентябре 2019 года, смотрелся довольно-таки неплохо. Георгий Черданцев, если увидит мой пост, закинет +, но затем немец сдулся. Травмы, передвижение по полю пешком эдакий Патрик Эберт времен Мурата Якина. Аренда закончилась, счастливого пути, Андре!

Переход Адиля Рами в "Сочи" изначально мне казался пиар-ходом. Так много людей обратило на данную команду и так получилось, что Рами ни разу не вышел на поле в составе "Сочи". Недавно на просторах интернета обратил внимание на разговор по видео полузащитника "Марселя" Флориана Товена и Адиля Рами, в котором наш чемпион, не знал, что и ответить на вопрос Товена: "А как там в России?", Адиль : "Я вот тоже не знаю, что и ответить на твою игру в РПЛ".