3 мин.

Превью к матчу Брайтон энд Хоув Альбион - Ньюкасл Юнайтед

Завтра, 28го января Ньюкасл Юнайтед отправится в гости к Брайтон энд Хоув Альбиону, чтобы сыграть в Кубке Англии. Начало матча в 21.15 по московскому времени.

Ньюкасл Юнайтед

Травмированы Сэмми Амеоби, Сильвен Марво, Стивен Тэйлор и Нейл Рейнджер. Шейк Тиоте, Демба Ба и Паписс Сиссе находятся со своими сборными на Кубке Африканских Наций, при этом сборная Кот Д′Ивуара прошла в четверь финал, а сборная Сенегала фактически окончила своё выступление, хотя им предстоит ещё один матч в группе в воскресение, так что наши форварды смогут вылететь обратно уже в понедельник.

Четверг принёс известия о том, что у Фабрисио Колоччини обнаружены проблемы с пахом, это ставит под сомнение его участие в завтрашнем матче. Насколько серьёзна травма и помешает ли это аргентинцу принять участие в матче против Блэкберна в среду так же пока не известно.

Несколько игроков Ньюкасла в своих интервью говорили о том, что они нацелены на выигрыш трофея, а именно кубка Англии, ещё раньше об своих кубковых амбициях говорил и Алан Пардью, это вполне может означать то, что завтра мы увидим основной состав Ньюкасла с небольшими изменениями.

Место травмированного Колоччини скорее всего займёт Джеймс Перч. Пара Шола Амеоби - Леон Бест наверняка неистово болела за сборную Сенегала, но в результате получит последний шанс показать, что они могут предложить Ньюкаслу, пока отсутствует сенегальский дуэт. Пардью постепенно пришёл к тому, что Хатем Бен Арфа - это лучший вариант на место правого полузащитника, однако Пардью может дать шанс Габриэлю Обертану продемонстрировать свои умения, дабы окончательно утвердиться в своём выборе. Вероятен так же выход на поле Хариса Вучкича - Шейк Тиоте задержится ещё минимум на неделю, а значит свежесть Дэнни Гатри в матчах АПЛ пригодится.

Брайтон

Бывший игрок Ньюкасла Казенга ЛуаЛуа восстановился после проблем с подколенным сухожилием и скорее всего сыграет против своего бывшего клуба. Успел поиграть за Брайтон и вратарь Ньюкасла Стивен Харпер, побывав у них в аренде в текущем сезоне.

Брайтон - новичок Чемпионшипа, команда занимает 10е место в турнирной таблице своей лиги. В начале сезона команда переехала на новый стадион, который называется в честь спонсора АМЕКС Стэдиум (Американ Экспресс Комьюнити Стэдиум). На новом стадионе Брайтон сыграл 17 матчей во всех турнирах, выиграв 9, сыграв в ничью 4 и проиграв 4.

В текущем году команда Гуса Пойета сыграла 5 матчей, выиграв 3 и сыграв 2 в ничью (обе ничьи - это матчи кубка против Рэксема). Ньюкасл Юнайтед и Брайтон встречались всего 16 раз, 7 побед за Ньюкаслом, 6 за Брайтоном, и 3 матча завершились миром. Вот как играли команды на поле Брайтона:

  • 1991/92 ничья 2-2 Г.Пикок, Келли

  • 1990/91 поражение 2-4 Куинн, Брок

  • 1989/90 победа 3-0 Куинн 3

  • 1983/84 победа 1-0 Уоддл

  • 1982/83 ничья 1-1 МакДермотт (Кубок Англии)

  • 1978/79 поражение 0-2

  • 1961/62 победа 4-0 Олчёрч, Томас, Кэррей, Саддик

Кубковые матчи славятся своей непредсказуймостью, но у Ньюкасла было больше времени на отдых, а в серьёзности настроя после всех заявлений от игроков сомневаться не приходится, потому я уверен в завтрашней победе Ньюкасла, которая однако вряд ли дастся легко.