3 мин.

Превью к матчу Куинз Парк Рейнджерс - Ньюкасл Юнайтед

Сегодня, 12го сентября, Ньюкасл Юнайтед сыграет на выезде против Куинз Парк Рейнджерс. Начало матча в 23.00 по московскому времени.

Ньюкасл Юнайтед

Травмированы у Ньюкасла Майк Уильямсон и Харис Вучкич. Хатем Бен Арфа приступил к тренировкам, но пока по очень облегчённому расписанию. Его возвращение на поле предполагается к кубковому матчу против Ноттингема, хотя выпускать его против Ноттингема я бы не стал, неизвестно, как много Перчей ещё осталось в обойме лесной команды.

Ньюкасловский Перч, а также Дэнни Гатри и Нейл Рейнджер в минувшую среду приняли участие в матче резервной команды. Это был первый матч для Гатри со времени товарищеского матча против Дарлингтона, в котором он получил травму. Шола Амеоби приступил к тренировкам, он практически восстановился после своей своей травмы, которая помешала ему принять участие в матче с Фулхэмом (чуть не написал "помогла Ньюкаслу выиграть у Фулхэма").

Что касается новичков Ньюкасла, то обещанный "Кэрроллозаменитель" куплен так и не был, так что, как минимум до января Ньюкаслу придётся довольствоваться квартетом Ба, Амеоби, Бест, Ловенкрандс. Вспомним, что зимой состоится кубок Африки, так в январе этот квартет уменьшится до трио. Майку Эшли некогда, он пьёт и показывает стриптиз, но надеюсь к январю он протрезвеет.

Сам Майк Эшли интервью практически никогда не даёт, его рупором является директор клуба Дерек Лламбиас, который на минувшей неделе выдал очередное интервью, некоторые цитаты из которого лично меня позабавили:

Майк Эшли не намеревается выставлять клуб на продажу. Он по-прежнему очень страстно относится к "Ньюкаслу" и хочет принести ему настоящий успех. Мы подводим баланс и приводим финансы в порядок, однако сделать нужно ещё очень многое, и он предан этому вопросу в долгосрочной перспективе.

Время от времени с нами связываются люди, утверждающие, что заинтересованы в покупке клуба. Для всех них у нас есть одно простое послание: в знак серьёзности своих намерений купите на пять лет VIP-ложу на "Сент-Джеймс Парк". Никто это предложение это не принял.

Что ж, продавать билеты на совсем не дешёвую вип-трибуну Ньюкасла занятие не простое, прекрасно, что Майк озаботился этим лично.

Что касается двух новичков Ньюкасла Давиде Сантона и Роба Эллиота, то оба скорее всего начнут свой матч на скамейке запасных, в воротах вновь будет Тим Крул, а состав будет тот же самый, что и в матче против Фулхэма, Леон Бест сыграет против клуба в котором он выступал в сезоне 2004/2005 на правах аренды, а Стивен Тэйлор выйдет в своём 150 матче чемпионата за карьеру.

Куинз Парк Рейнджерс

Травмированы Роб Халс, Джейми Мэкки и Киерон Дайер. Что касается других бывших сорок в составе КПР, то участие Брэдли Орра под вопросом, Питер Рэмедж находится в аренде в Кристал Пэлас, а Фитц Холл уже принял участие в трёх матчах своей нынешней команды в АПЛ и примет участие в сегодняшней игре.

Если для всех озвученных выше игроков Ньюкасл лишь далёкие воспоминания или небольшой фрагмент их карьеры, то у дебютанта КПР Джоуи Бартона воспоминания о Тайнсайде ещё очень свежи. Наверняка, мы увидим его чрезмерное старание, вполне возможны и провокации, игроков Ньюкасла он знает отлично, знает наверняка и их слабые места.

Также готовы к матчу и другие новобранцы КПР. Люк Янг, Шон Райт-Филипс, Арман Траоре, Джейсон Панчон и Антон Фердинанд здоровы и рвутся в бой. Новые приобретения выглядят весьма солидно, так что матч вряд ли будет простым для Ньюкасла.

Вот как играл Ньюкасл с КПР на выезде в предыдущие годы:

  • 2009/10 победа 1-0 Ловенкрандс

  • 1995/96 победа 3-2 Фердинанд 2, Гиллеспи

  • 1994/95 поражение 0-3

  • 1993/94 победа 2-1 Кларк, Бёрдсли

  • 1988/89 поражение 0-3

  • 1987/88 ничья 1-1 П.Джексон

  • 1986/87 поражение 1-2 Годдард

  • 1985/86 поражение 1-3 Гаскойн

  • 1984/85 ничья 5-5 Уоддл 3, Вартон, МакДональд

  • 1982/83 поражение 0-2

  • 1981/82 поражение 0-3

  • 1980/81 победа 2-1 Хиббитт, Боам

В новейшей истории состоялась лишь одна встреча, это было два сезона назад в Чемпионшипе, тогда смог победить Ньюкасл, но с тех пор утекло много воды и обе команды сильно изменились. Думаю, нас ожидает обилие борьбы, вполне вероятная и красная карточка в матче. Тем временем William Hill предлагает сделать ставку на то, что Джоуи Бартон получил жёлтую карточку в любой момент матча за очень хороший коэффиент 3.0. Любителям ставок предлагаю не упускать такую возможность.

Что касается исхода матча, то наиболее вероятным мне кажется ничья, а болеть я буду за победу Ньюкасла, впрочем, как и обычно.