Кабо-вердийское чудо

Эта маленькая, но удивительно красивая страна находится на западе Африки и долго являлась колонией Португалии. А точнее с 1495 года. Долго боролись за независимость кабо-вердийцы, и наконец получили его в 1974 году. Сама страна расположина на 18 островах в центральной части Атлантического океана. На русский язык Кабо-Верде переводится как Острова Зелёного Мыса. Кабо-Верде является демократической страной и быстрыми темпами развивается. Притягивает она и потрясающей красотой природы.

Федерация Футбола Кабо-Верде была основана в 1982 году. Развивалась и росла ждя своего звёздного часа. А звёздный час настал в 2013 году в проходящем сейчас в ЮАР Кубке Африканских Наций. Никто не ожидал от этой сборной симпатичной и яркой игры. Все только смеялись над тем что у них в составе есть игроки с фамилиями Давид Сильва и Платини.

Первую свою игру команда проводила с хозяйкой турнира - сборной ЮАР. Матч закончился со счётом 0:0, а "синие акулы" оказалась крепким орешком и оказала достойное сопротивление. В следующем матче команда играла с Морокко и к удивлению многих с первых минут начала атаковать и забила на 36-ой минуте. Во втором тайме Морокко провела один гол, и матч закончился со счётом 1:1. 2 очка в двух матчах. Неплохо для первого в истории сборной КАН. 3-й матч все думали что сказка Кабо-Верде закончится и уж тем более после гола Анголы. Но не тут то было! На 81-ой минуте Варела сделал счёт 1:1, а на 91-ой Элдон забил исторический гол! 2:1

После выхода в четвертьфинал главный тренер команды Лусиу Антунеш решил проконсультироватся с самим (ВНИМАНИЕ!) Жозе "Особенный" Моуринью.

Надеюсь Жозе даст правильные советы и кабо-вердийская сказка продолжится!