3 мин.

Официальный регламент командного турнира Х2Х КХЛ 19/20

Приветствую!

Всех с стартом нового хоккейного года, ждем начала матчей и играем в fantasy!

На сайте Алексея Князева у нас в турнире зарегистрировалось 36 команд, поэтому будет немного дикий регламент, но что поделаешь:)

https://fantasy-h2h.ru/khl_2019_team

Структура

Раунд 1 - 3 группы по 12 команд, 11 туров. После 1 раунда дальше проходит по 6 команд из группы (увы). Худшие 6 команд из каждой группы попадают в Кубок Надежды (внимание, читайте далее про Кубок Надежды)

Раунд 2 - 18 команд формируют единую таблицу (отдельно в главном команднике, отдельно в кубке Надежды и играют матчи с командами из других групп (еще 12 туров). Итого это 23 тура.

В итоге в общей таблице определятся победитель и призеры (отдельно в главном турнире, отдельно в Кубке Надежды)

Тайбрэйкеры при равенстве очков у 2ух и более команд на момент окончания раунда/турнира:

1) Преимущество по личным встречам

2) Разница забитых/пропущенных голов

3) Общее количество ФО набранных командой

4-9) Количество ФО набранных игроком на 1ой доске. Если равны то на 2ой, далее на 3ьей и т.д.

10) Разница набранных ФО и пропущенных

11) Жребий.

Если в споре участвует более 2ух команд, то вместо пункта 2 сначала применяется "Разница забитых/пропущенных голов в матчах между спорящими командами", далее пункты аналогичные 3-8, но опять таки набранные в матчах между спорящими командами. Далее начиная с пункта 2.

Регламент еще не утвержден с Алексеем Князевым, но я уверен, что все будет нормально:)

Распределение по группам

Распределение по группам команд будет производиться мной. В разные группы попадут первые 2 команды прошлого розыгрыша и победитель КГ. Далее по результатам командника и т.д. до новых команд.

Кубок Гагарина

14 лучших команд по результатам всего турнира (главного) попадают в КГ напрямую. Еще 2 будут отбираться по общекомандному количеству набранных ФО из не попавших в топ-14 команд главного турнира, и 2ух лучших команд Кубка Надежды.

При равенстве общекомандного ФО сравнивается сначала разница забитых/пропущенных голов, затем количество забитых, затем ФО капитанов, затем высота в турнирной таблице, затем жребий.

Читерство

Вопреки желающим банить всех, а также вопреки желающим разрешить читерство, мы оставляем старую схему. Если человек играющий против вас сделал замену нарушающую нормы морали и этики (то вы можете конечно простить его))), а можете написать об этом мне, и, если это повлияло на исход матчапа на конкретной неделе, то мы будем рассматривать подобное нарушение в частном порядке. Как правило человек будет получать минус ФО, в количестве, которое он себе приплюсовал начитерив, но также возможны наказания в виде обнуления ФО игрока на неделе, и возможно, более суровое наказание. Пожалуйста, не читерите)

Информация о разделении на дивизионы

Т.к. хотелось бы не мудрить с регламентом каждый сезон, а играть гладкий чемпионат в 23 недели, то, соответственно, нам нужно 24 команды, а у нас их 36.

В следующем сезоне, если меня поддержит Алексей Князев, будет разделение на дивизионы. В зависимости от количества недель в следующем регулярном чемпионате КХЛ, в топ-лигу пройдут n+1 команда, где n - количество игровых недель. Таким образом, 18 команд попавших во 2ой раунд главного турнира фактически гарантированно останутся в топ-лиге и на следующий год. Остальные команды сохраняющие "прописку" в топ-лиге, будут формироваться в Кубке Надежды. (т.к. например в этом году 23 недели, то если будет 23 и в следующем, то 6 лучших команд кубка Надежды останутся в топ-лиге, а остальные сыграют в 1ом дивизионе (ну или ВХЛ, как хотите называются, название не утверждено :)))).

Ротация между лигами будет осуществляться в достаточном объеме. Вероятно 4 худшие команды из топ-лиги будут опускаться в 1 дивизион, и наоборот соответственно.

Ну а теперь...

Поехали!