4 мин.

Кубок Америки 2019. Командный драфт

  Всем привет!

 

   Сперва кратко по турниру, драфт по которому мы проведем. Турнир очень необычный и интересный, турнир, где будут встречаться как очень хорошо знакомые вам игроки, так и совсем неизвестные. И это придаст ему некий особенный колорит. К чему я это, а да.. играть обязательно), ну а теперь про драфт

   

драфт

   По результатам голосования, которое провисело тут (кто еще не там, заходите, чтобы не пропускать движуху) пару дней, выбор пал на онлайн драфт

   Формат турнира в целом старый, но по новым правилам и реалиям, поэтому необходимо рассказать всё для понимания процесса

   Суть остается прежней (кратко): отбираются 12 ГМов (капитанов) команд, остальные участники регистрируются для участия в турнире. После набора необходимого количества участников мы создаем список игроков и, для удобства, сортируем его в соответствие с рейтингом игроков на данный момент (а это фактически конец сезона). ГМы увидят это список и могут заранее продумать свои выборы. Наш гуру Anaheim21 вместе с f1shka проведет онлайн драфт, на выходе которого мы получим составы команд, которым рандомно прикрепим реальные сборные - участники групповой стадии кубка Америки. Итог - состав 3-х групп и старт турнира

   Напоминаю, что суть сформированного таким образом состава в том, что все (большинство) игроки представляют разные клубы (франшизы), и это может быть очень интересно (в основном, конечно, зависит от самих игроков)

   

maracana

   А теперь подробно о каждом этапе:

  • ГМы (капитаны команд): помимо регистрации в турнире наравне с остальными, записываются тут в комментариях, выражая своё желание

   ВАЖНО! ГМ (капитан) должен удовлетворять трем условиям:

   1. Совершенно точно играть весь турнир от начала и до конца, иметь четкое желание руководить командой

   2. Быть авторизованным в телеграмм, написать помимо записи о желании также никнейм в этом мессенджере, и быть на связи

   3. Быть готовым провести онлайн драфт (выбрать себе команду), а это примерно 1,5 часа реального времени скорее всего вечером на буднях (пока это условно пятница 31-го мая 20-00 мск, но время может изменится, так как должно устроить всех 12 ГМов + двоих организаторов (будет обсуждено в группе для ГМов в телеграмм дополнительно)

   Прежде чем записаться учтите, пожалуйста, эти три пункта

   Нам нужно 12 капитанов (первых записавшихся, согласных с условиями)

 

UPDATE 29.05.19 - состав ГМ укомплектован, всем спасибо за проявленное желание

 

  • Игроки команд: регистрируются для участия в турнире - > ТУТ <. Минимально необходимое нам количество участвующих - 84 (без учета ГМ)

   Дедлайна регистрации не будет, выбираем из общего пула зарегистрировавшихся, надеюсь все планируют играть весь турнир от начала и до конца)

   Корзин с участниками в это раз также не будет, любой из 84-х участников может быть выбран как первым, так и 84-м (за исключением пересечения по клубу, о чем ниже)

   

UPDATE 29.05.19 мы дошли до красивой цифры 200 игроков, на этом набор остановлен. Всем записавшимся  спасибо, и удачи на драфте)!

UPDATE 30,05 все-таки решили взять еще немного ) в итоге 215

 

   -------------

   

   После обработки списка участников и согласования с ГМами выйдет пост с анонсом даты и времени, а также списками участников

   Драфт будет проведен онлайн (для тех, кто не сможет присутствовать онлайн останется запись). Ограничение при выборе будет существовать только одно - ГМу нельзя будет выбирать игрока своего клуба (франшизы)

   ГМы будут выбирать по очереди (в соответствие с рейтингом) в течение 7-ми раундов (максимум 30 секунд на выбор игрока). В случае пропуска выбора (обстоятельства, упал интернет и т.д.) ГМ "падает" в конец списка выбора в раунде, по достижении его очереди - даются новые 30 секунд, если выбор не происходит ему выдается последний из списка игроков (условно слабейший игрок)

   По итогам драфта выйдет пост с готовой сеткой группового этапа. И понеслось

   -------------

   Рейтинг, который везде учитывается - рейтинг на данный момент. Игроки или ГМы без рейтинга автоматом опускаются в самый низ.

   Регламент, по которому будут проводится игры - стандартный регламент для всех командных турниров.

   -------------

 

   Регистрируемся и ждем старта турнира на sports.ru, будет интересно!

   И да прибудет с нами фэнтези)

 

   Увидимся!