2 мин.

«Коломна» победила раменский «Сатурн»

В матче 4 тура Первенства России 2 дивизион зона "Запад" ФК «Коломна» принимал раменский «Сатурн». На послематчевой пресс-конференции главный тренер коломенцев Э.В.Демин сказал, что коломенцы отдали половину поля сопернику сознательно в рассчете на контратаки. После трёх первых поражений крайне необходима была победа. И эта тактика коломенцев сработала.

На первой же минуте первая же атака ФК «Коломна» едва не завершилась взятием ворот. Стремительный проход и А.Викулов выводит в прорыв по левому флангу Д.Фолина который хорошо бил в дальний угол, но голкипер раменчан Чилюшкин выручил команду. Затем М.Кузяев вбросил из-за боковой аут и в борьбе с Д.Фолиным игрок «Сатурна» Болдырев с близкого расстояния отправил мяч в свои ворота открыв счёт в матче. Раменчане ответили своим моментом. После атаки правым флангом гостей неожиданно был самый опытный в составе «Сатурна» А.Медведев – выше. Издали в дальний угол бил на 16-й мин. Иванников – вновь неточно. Затем дальний удар под перекладину А.Брагина на угловой перевёл А.Корольков.

Во второй половине игры ситуация на поле не изменилась. Инициативой владели гости, коломенцы же упорно оборонялись. И дважды такая тактика "сработала". После быстрого выхода из обороны, на 60-й минуте Д.Фолин вывел А.Викулова один на один, но с ударом Артёма справился вратарь раменчан. А минут за десять до финального свистка снять все вопросы о победителе мог всё тот же А.Викулов, но после длинной передачи на ход Д.Лушникова, Артем продавив защитника гостей пробил мимо пустых ворот... Чуть ранее выгодный момент имел А.Медведев, но не попал в створ ворот.

После сыгранных пяти добавленных минут арбитр Алексей Пчелинцев дал финальный свисток зафиксировав первую в сезоне победу ФК «Коломна» и первые набранные три очка. Следующую игру коломенцы проведут в Смоленске, а на своём поле ФК «Коломна» сыграет 12 августа, когда в 1/64 финала Кубка России примет брянское «Динамо».

Источник: пресс-служба ФК «Коломна».