4 мин.

Крупная победа в Клину и «Коломна» становится единоличным лидером Первенства

Давно нас не было в эфире, а зря. За десять дней отсутствия постов в блоге «Коломна» вышла на чистое первое место в своем зональном турнире и за четыре матча до финиша турнира имеет отличные шансы спустя десять лет вернуться во второй дивизион!

21 октября на своем домашнем стадионе «Авангард» коломенский футболисты раскатали довольно-таки нелепые и совершенно не нужные с точки зрения борьбы за наивысшие места нули с весьма средненькими сейчас «Луховицами». От бравой команды, завоевывавшей «бронзу» одной из зон второй лиги, почти ничего не осталось. Есть только имя и молодые игроки, которые нечасто могут на равных играть с более крепкими коллективами. Однако в то воскресенье, ничего не создав у чужих ворот, они сумели увезти один балл. Очевидцы матча рассказывали о не самом честном судействе матча: о чем говорили частые «офсайдные» свистки при каждой перспективной атаке или так называемые «двойные стандарты» при расценке стыков и контактов при единоборствах. Тем не менее, несмотря на потерю двух баллов, сине-белые имели ещё два матча в запасе перед своими конкурентами «Спартой» и «Люберцами».

Ну а одним их самых ярких событий стал отбор «тряпки» нашего фан-движения у луховицких гостей. Всё-таки игра принципиальная и без подобных новостей о болельщиках в такие дни обычно не обходится.

Уже через три дня, в четверг, коломенцы во второй раз за это полугодие отправились в Раменское, где должна была состояться встреча с «Сатурном». Первая игра состоялась ещё летом в рамках 1/16 финала Кубка ЛФК, тогда сокрушительную победу над хозяевами одержали наши ребята. На этот раз «Коломна» также вышла победителем из матча, но с гораздо меньшим перевесом: 1:0, победный гол на счету капитана Радика Умярова.

После этого поединка коломенцы, имея одну игру в запасе, сравнялись по набранным очкам с «Люберцами» и «Спартой».

Вчерашний поединок против клинского «Титана» стал отличным психологическим подспорьем для наших игроков. Во-первых, одержана крупная победа над местным коллективом со счетом 6:0! Во-вторых, «Коломна» вышла на чистое первое место всего за четыре матча до окончания первенства! Авторами голов стали: Владислав Макаркин, Сергей Орлов, Андрей Спирин, Валентин Павлов, Сергей Огнев, а также один мяч в свои ворота забили сами игроки «Титана».

Результаты последнего тура

  • Ока" Ст - "Дмитров" 1:0 (1:0)

  • "Сатурн" - ФК "Олимпик" - матч перенесен

  • ФК "Луховицы" - "Зоркий" 4:1 (1:0)

  • "Титан" - ФК "Коломна" 0:6 (0:4)

  • "Лобня-Висмут" - ФК "Истра" 3:4 (2:4)

  • "Витязь-М" - "Олимп" 3:8 (2:3)

  • ФК "Спарта"- ФК "Люберцы" - матч перенесен

  • "Квант" - ФК "Знамя" 2:0 (1:0)

Неожиданный снег и сменивший его дождь стали непреодолиым препятствием для проведения матчей в Раменском и Щёлково. Они перенесены на резервные дни. Таким было, например, поле в Щёлково в день игры с «Люберцами»:

Турнирная таблица на данный момент

В материале использованы материалы сайтов saturn-fc.ru, vk.com.

Следующий матч «Коломна» проведет в четверг против «Лобни-Висмут». Начало в 14:00 на наконец-то отреконструированном стадионе «Труд» с новым искусственным покрытием! Конечно, болельщиков на матче будет крайне мало, но у тех, у кого есть возможность и время, приходите на матч! Команде очень нужна поддержка!

Вперед, «Коломна»!