4 мин.

Кроос рассказал о неудачном переходе Мбаппе в «Мадрид», важном совете Зидана и о том, как он до сих пор чистит бутсы

Новое интервью немца.

Тони Кроос повторил свои слова, что приветствует приход Килиана Мбаппе в «Реал Мадрид», а также поделился ключевым советом, который дал ему Зинедин Зидан.

Немецкий полузащитник обсудил множество различных тем для портала Goal.com, в том числе свою новую академию Тони Крооса, которая была запущенна в рамках онлайн-обучения следующего поколения талантливых молодых игроков со всего мира.

Как сообщал Goal, летом «Реал» отправил три предложения по приобретению Мбаппе – итоговая сумма составила 220 миллионов евро, но «Париж Сен-Жермен» ответил отказом.

«Летом я уже говорил, что хотел бы, чтобы к нам приехал такой игрок, как он, но даже если этого не произойдет, у нас будет хорошая команда».

«Посмотрим, что произойдет в будущем. Мне трудно судить, я не тот, кто решает такие вопросы. Его уровень не изменился. Он хороший игрок и мы знаем, что «Мадрид» хотел его подписать, но в итоге этого сделать не удалось».

«Жизнь продолжается, даже без Мбаппе. Я думаю, что в команде все хорошо и мое мнение не изменилось. За «Мадрид» должны играть лучшие, а он один из лучших».

Кроос также рассказал, что Зидан заверил его, что у немецкого полузащитника еще много времени для игры на самом высоком уровне.

«Помню, как Зизу сказал мне два года назад, когда мне было 29 и мы выиграл три Лиги Чемпионов вместе. Он сказал, что, исходя из своего опыта игрока, лучшее время для футболиста – 30 или 31 год».

«Посмотрим, будет ли моя карьера такой же. Думаю, что в 31 год я все еще могу играть очень хорошо».

На вопрос, изменились ли методы Анчелотти, полузащитник сказал: «У меня были очень хорошие отношения с ним в 2014 году. Я не так много игр сыграл под его руководством (после возвращения итальянца), пока не так много с ним общался, поэтому не могу сказать уверенно».

«Сложно комментировать. Конечно, есть некоторые изменения, но могу сказать точно, что наши отношения по-прежнему очень хорошие».

Кроос носит футбольные бутсы Adidas 11pro с момента выпуска в 2013 году и утверждает, что является единственным игроком в «Реале», который заботиться о чистке своей обуви.

«Для меня это действительно что-то особенное, не видел другого игрока в «Реале», который бы чистил бутсы каждый день и так готовился».

«Что касается моих бутс, для меня особенный момент, важный фактор на футбольном поле. Просто я чувствую себя комфортно именно в этих бутсах, не знаю почему. Возможно, из-за материала и цвета».

«Сейчас каждые один или два месяца у бутс меняются цвета, материал… Для многих игроков это не проблема. Они получают новые бутсы, а на следующий день с ними играют. В этом я немного другой. Я должен чувствовать себя очень и очень комфортно».

«7 или 8 месяц назад я сыграл в этих бутсах и они мне идеально подошли: они белые, мне нравится белый цвет, идеальный материал, я не хочу никаких других. Зеленые, красные… Это не мое. Я хочу именно эту модель. Я благодарен Adidas, которые до сих пор делают эти бутсы исключительно для меня, с ними я чувствую себя очень комфортно».

«Я хорошо за ними ухаживаю. Подготавливаю их перед тренировкой, чищу их после, чтобы они были готовы к следующему дню. Я не видел, чтобы какой-то игрок делать тоже самое».

Кроос также рассказал о создании своей онлайн-академии #ToniKroosChallenge, которая стала популярной во время пандемии.

«Идея возникла во время пандемии. Я искал что-то, что могли бы сделать дети со всего мира, но которые не могли пойти играть футбол. Хотелось подарить им немного счастья. Я подумал, что легче (связаться с ними) через Интернет, ведь они проводят много часов дома».

«Поскольку все очень активные в социальных сетях, я предложил им там упражнение. Когда я посмотрел все видео, более 1000, было что-то невероятное. Это стало основой проекта, дальше надо было подумать о том, что я еще мог бы сделать».

«Если предложить английский, испанский и немецкий язык, можно охватить весь мир. Я хотел сделать что-то более профессиональное, чтобы действительно помочь им стать лучше. Я верю, что если следовать упражнениям и хорошо тренироваться, это поможет вам стать лучшим игроком».

Новостной тегерамм-канал о «Реал Мадрид» – https://t.me/madridrussia