4 мин.

Три ключевых момента в преддверие матча против «Вильярреала»

Готовимся к 7 туру Ла Лиги.

«Реал Мадрид» одержал победу над «Мальоркой» со счетом 6:1 на своем домашнем поле, а в выходные они снова выйдут на «Сантьяго Бернабеу», чтобы сыграть против «Вильярреала», обладателей трофея Лиги Европы. Хоть у «Вильярреала» и не самый удачный старт сезона, они подходят к матчу на фоне отличной игры дома против «Эльче», которых они обыграли со счетом 4:1. Однако, «желтая подводная лодка» забила всего 6 голов в чемпионате.

Рассмотрим три ключевых момента, которые должен учесть «Лос-Бланкос» в матче против «Вильярреала».

1. «Реал Мадрид» должен сдержать ключевого игрока «Вильярреала» Ереми Пино.

«Вильярреал» забил только в двух из пяти игр сезона: ничья 2:2 против действующих чемпионов «Атлетико Мадрид» и в победной игре против «Эльче» 4:1 в последнем туре.  По данным WhoScored, из 6 забитых мячей Ереми Пино поучаствовать в четырех. Он сам забил в ворота «Эльче» и ассистировал партнеру. А в игре против «Атлетико Мадрид» Пино создал два гола, в том числе отдал передачу на выдающийся удар Ману Тригероса.

Очевидно, что Пино играет важную роль на поле в команде Унаи Эмери. Стоит отметить, что он принял участие не во всех матчах «Вильярреала». Он не сыграл против «Эспаньола». Отличный показатель в четырех игр, в среднем один гол за игру.

«Реал Мадрид» должен учитывать угрозу и уделить ему заслуженное внимание. Он активен на правом фланге, а это значит, что универсальному защитнику «Реала» Начо, который, как ожидается, возьмет на себя роль правого защитника, в субботу придется немало поработать.

2. «Реал Мадрид» должен больше использовать для атак свои фланги

Сила «Вильярреала» - их центральная защита, в которой собраны легенды клуба и восходящие звезды. Рауль Альбиоль, Пау Торрес и Аисса Манди проявили исключительную обороноспособность, не считая одной серьезной ошибки, которая привела к автоголу и, как следствие, «Атлетико Мадрид» смог вырвать ничью в игре, в которой «желтая подводная лодка» шла к победе.

Соответственно, лучшим планом игры было бы задействовать фланги. Такие игрока, как Первис Эступиньян, Альфонсо Педраза и Марио Гаспар не набрали форму к началу сезона. В то время, как у «Реала» нападающие набрали ход, особенно Винисиус, который доставляет соперникам всевозможные проблемы.

Вини сыграл еще одну блестящую игру против «Мальорки», в которой он отдал голевую передачу. Но, помимо этого, он выполнил 3 отбора, 2 длинных передач и большое количество дриблинга (SofaScore). Молодой бразилец в огне и можно ожидать, что он станет одним из главных активов «Реала», выйдя на самый высокий уровень.

Ситуация с защитниками была исправлена, как ожидалось, когда Начо перешел на позицию правого защитника, что открывает дорогу в основной состав Мигелю Гутьерресу. Он выполнил несколько блестящих кроссов в игре против «Мальорки» и блестяще вписан в план игры по использованию фланговых атак. Либо Азар, либо Родриго еще больше помогут в игре на краях поля.

3. «Реал Мадрид» должен лучше защищаться в контратаках

Сейчас «Реал Мадрид» использует высокую линию обороны, поэтому возникают достаточно трудностей, когда соперника ловит их на контратаках. Нечто подобное случилось в моменте гола Ли Кан Ина из «Мальорки», когда Эдер Милитао чрезмерно усердствовал, оставив защиту уязвимой и эта проблема возникает в каждой игре.

Хоть и «Вильярреал» пока что забил всего 6 голов в лиге, они способны создавать моменты. Например, в игре против «Атлетико Мадрид» они меньше владели мячом и были всего две попытки удара, но оба привели к голу. По сравнению с 23 попытками «Атлетико», «Вильярреал» лучше пользовался шансами. «Вильярреал» - команда, которая может выдать лучше игру против элитных соперников.   

«Реал Мадрид» должен выйти на поле с тем же составом защиты, что и против «Мальяорки». Эдер Милитао и Давид Алаба в центре, по краям Начо и Мигель Гутьеррес, которые могут подключаться к атакам.

Новостной тегерамм-канал о «Реал Мадрид» – https://t.me/madridrussia