4 мин.

«Реал» выехал в Лондон. Решающая битва с «Челси». Превью

Любопытным совпадением можно посчитать то, что в полуфиналах Лиги чемпионов почти поголовно оказались клубы, плюющие как на доходы с этого турнира, так и на его так называемый ФФП (финансовый фэйрплей). Питающийся с нефтяной капельницы шейхов "Сити" без труда снял угрозу бана УЕФА меньше года назад. Такой же нефтяной "ПСЖ" ранее ловко лавировал с трансфером Неймара и другими заоблачными тратами. А русский олигарх настолько в финансовой чести у британского парламента, что ему скоро вручат титул лорда за заслуги перед английским футболом. Карантин ударил лишь по "Мадриду", проявившему революционную активность Суперлигой. Отсутствие четкой проработки и масштабная черная пиар кампания, организованная главным лицемером УЕФА Чеферином подвергли идею всестороннему остракизму. Однако это не отменяет парадокса: в турнире под эгидой этого гражданина преуспевают и доходят до финиша лишь топ клубы, с которыми он так яростно, но так безуспешно борется.

Предварительный Реал Мадрид

Зинедин Зидан забил заявку под завязку, набрав 23 футболиста. Возглавил делегацию в Лондон лично Флорентино Перес, который отправился поддержать команду. Мощная ротация с лазаретом произошла в обороне, что довольно типично для текущего сезона. Взамен отправившимся туда Карвахалю с Вараном в обойму вернулись Рамос, Менди и Феде, которого с некоторого момента можно тоже почитать за игрока защиты.

Вальверде, лишь вчера утром сдавший отрицательный тест на ковид, который спас его от наблюдения за лондонским сражением через экран, вероятно, выйдет на правом фланге обороны, где образовалась следующая иерархия: Карвахаль - Васкес - Феде - Одриосола. Нужно отметить, что Зидан уже использовал на этой позиции также Менди, Начо и Милитао и не исключено, что при других обстоятельствах он предпочел бы Одриосоле кого-то из них. Однако явная ставка на схему в трех защитников не оставляет французскому специалисту большого пространства для маневра.

Феде сообщили, что он отныне правый защитник

Марсело нашел себе замену в муниципальных выборах, и было бы не худо, если Зидан найдет ему замену на поле. В первом полуфинале бразилец сыграл безобразно и, если бы не предголевой навес, то можно с уверенностью утверждать, что он потерпел безоговорочное фиаско в противоборстве на своем фланге с Аспиликуэтой и Канте. В следующем матче с "Осасуной" Марсело снова вышел прохлаждаться в старте, однако на 64-й минуте его заменил защитник из кантеры Мигель Гутиэррес, в два раза ускоривший игру на левой бровке. Эта опция присутствует в заявке у Зидана и на матч с "Челси". Тренер "сливочных" делает ставку на молодежь в совсем уж тупиковых ситуациях, но если Рамосу или Менди потребуется замена, то, откровенно говоря, ставка на Мигеля выглядела бы более целесообразной.

Тони Кроос и Лука Модрич получили полноценную неделю отдыха, не приняв участия во встрече с "Осасуной". Ключевые игроки центра поля "Мадрида" выглядели очень кисло в первой встрече с "пенсионерами", и даже статус матча не смог толком их встряхнуть, что послужило знаком того, что оба хавбека находятся в очень скверной форме. Перерыв в 7 дней дал им время поразмыслить, что осталось сделать всего 2 шага до трофея и это, возможно, последний шанс для каждого из них (особенно для Модрича) поднять кубок над головой. От преображения немца с хорватом и их умения взять под контроль мяч во многом будет зависеть судьба матча.

Для Эдена Азара настает звездный час. Сейчас или никогда. Все одномоментно сошлось в этом конкретном турне для бельгийца, чтобы он закатил грандиозное шоу всей своей жизни: мотивация возвращения на родную арену и противостояния бывшему клубу, отличная форма после бесконечной череды травм, решающий матч в полуфинале Лиги чемпионов. Если эти факторы не смогут побудить Азара сделать что-то экстраординарное в атаке, то, видимо, время его бенефисов прошло.

Азар распевается перед шоу
Реклама 18+

Этот плей-офф ЛЧ обходится без громких сенсаций и камбэков. Такая предсказуемость с одной стороны скучна, с другой - играет на руку "Реалу". Зинедин Зидан всегда проходил полуфинальную стадию, а это значит, что если тенденция этого сезона сохранится, то в финале окажется именно "Королевский клуб". Это не произойдет автоматически, и усилий для победы нужно будет приложить невероятное количество. Все, что есть в наличии. Однако результат превзойдет все ожидания: даблкил Чеферина и его УЕФА. В финале турнира будут играть недозабаненный "Сити" и ненавистный Флорентино Перес.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид