4 мин.

«Реал» против «Челси». Первое противостояние в истории. Превью матча

Жизнь не ставит крест на Эдене Азаре, удивительным образом подкинув в жребий «Мадриду» его бывший клуб – да еще так вовремя. Такие фортели фортуны порой заставляют верить в загадочные стечения обстоятельств и мировые заговоры. «Челси», никогда не встречавшийся с «Реалом» в Лиге чемпионов, вдруг появляется на горизонте в полуфинале и как бы приглашает своего бывшего лидера, только что восстановившегося от травмы, воспрянуть от двухлетнего сна и показать, что он еще чего-то стоит. Кинематографично.

Потенциальные угрозы от «Мадрида»

Судя по длительной тренировочной подготовке и форме, которую бельгиец показал за 15 минут в матче с «Бетисом», его целенаправленно подводили к этому противостоянию. Помимо новой стрижки, Азар продемонстрировал необыкновенную для себя последнего времени легкость веса и движений, которые вкупе с его запредельной мотивацией вполне могут помочь преодолеть «сливочным» надвинувшийся кризис в нападении, который наметился в последних матчах.

Эден Азар раздает милостыню на трибунах перед матчем с «Ливерпулем»

Не считая аномалии во встрече с «Вест Бромвичем», где «пенсионеры» запустили в свои ворота 5 голов, в последней 21-й игре клуб из Лондона вынимал мяч из сетки лишь 3 раза. В то же время «Мадриду» удалось за 4 последних матча забить всего 3 мяча, да и то все в одном тайме с «Кадисом». После «мбаппе-шоу» с «Ливерпулем» Винисиус снял маску и публика имеет счастье лицезреть прежнего спринтера. С «Бетисом» бразилец еще раз подтвердил свое реноме, запоров убойный момент во втором тайме, когда выбежал на рандеву с голкипером соперника и ударить привычно забыл.

Тем не менее надежды на Азара не должны далеко уходить от границы иллюзий. Уже 11 раз за 2 года они развеивались травмами нападающего и, если, вначале это было неординарным событием, то теперь болельщики привыкли к следующему течению событий: бельгиец проводит несколько матчей и отправляется восвояси. Характер его анамнеза и количество рецидивов заставляют смотреть на вещи более реалистично. Пока лишь бодрые декларации Зидана указывают на то, что ситуация переменилась, но его работа и подразумевает – бодрить всех вокруг.

Азар обучает Родригеса искусству танца

Рафаэль Варан выступил на предматчевом интервью совместно с главным тренером «сливочных» и отозвался довольно мутно о своем будущем: «Мое будущее ясно. Я буду сфокусирован на завершающей части сезона.» Как известно, у французского защитника истекает контракт летом 2022 года, и с зимы ходят слухи, что «Мадрид» хочет продать его. За Варана можно выручить 50-70 млн евро и решение о трансфере выглядит довольно разумным. Почти свершившийся приход Алабы, потенциально большой запрос в личке в новом контракте француза и выход на новый уровень Милитао выступают против продления договора защитника сборной Франции.

К тому же, так сложилось, что Варан на данный момент один из самых ценных активов мадридского «Реала», за которого на рынке еще можно выручить какие-то адекватные деньги. Флорентино Перес, провалившийся с текущей идеей Суперлиги, нуждается в средствах для покупки суперзвезды и пытается аккумулировать их перед летней трансферной кампанией, в которой с молотка попробуют пустить и других футболистов, вроде Бэйла, Иско или Марсело, за которых в их нынешнем статусе выручить можно ломанный грош. Все ставится на кон ради покупки Мбаппе или Холанда.

Тони Кроос вернулся с заявку «Лос Бланкос» и, похоже, их состав примет прекрасно знакомый всем вид: Модрич – Каземиро – Кроос. Бессменный триумвират в центре поля прошел горнило бесчисленных испытаний и по сумме лигочемпионского опыта превосходит весь состав «Челси», включая запасных. От того, в каком состоянии пребывают эти игроки, скорее всего и будет зависеть исход всего матча.

Тони Кроос тащит на себе полузащиту «Мадрида»

Томас Тухель не потерпел ни одного поражения в карьере от мадридского «Реала». На это у Зинедина Зидана есть свой козырь в рукаве: за 5 своих кампаний в Лиге чемпионов, включая текущую, француз лишь раз вылетал из турнира – в прошлом сезоне от «Сити». Все остальные пока ему удавалось доводить до победного конца. В отличие от шаткой ситуации в Ла Лиге этого сезона, где «меренги» вынуждены уповать на провалы конкурентов, в европейском турнире у «Королевского клуба» пока все под контролем и всего 2 успешно проведенных матча выведут его в финал.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид