3 мин.

«Реал» отправится в гости к любимой команде Мостового. Превью матча

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов совершенно затмила предстоящие матчи Ла Лиги, и, хотя Зинедин Зидан держался как кремень в начале вчерашней пресс-конференции, заявив, что говорить будет только о матче с "Сельтой" и ни о чем другом (полностью в телеграм-канале), однако на деле оказалось, что это было последним упоминанием о клубе из Виго и в дальнейшем тренер "Мадрида" вместе со всеми с удовольствием обсуждал "Ливерпуль".

"Реал Мадрид" стал камнем преткновения для "Сельты" в сезоне, даже не заметив этого. Яго Аспас и компания шли без поражений 7 матчей подряд, одержав в них 6 побед, но второго января они пожаловали на "Альфредо Ди Стефано", где "сливочные" обошлись с ними весьма негостеприимно. После этого "Сельта" потерпела еще 3 поражения кряду с общим счетом 3-11, одно из которых от "Ибицы" в Кубке Испании, а всего в 2021 году у любимой команды Мостового и Смолова всего 2 победы: над "Уэской" и "Эльче".

Каземиро возвращается в состав и это значит, что, вероятней всего, Луке Модричу дадут отдохнуть. Хорват стал игроком недели в Лиге чемпионов, возглавив центр поля "Мадрида" в матче с "Аталантой" и отдав ассист Бензема на первый гол. Вальверде набирает форму и спустя долгое время сможет появится в старте. Триумвират Кроос-Каземиро-Модрич вновь стал привычным для болельщиков в этом сезоне, хотя еще год назад показалось, что Феде станет тем футболистом, кому удасться разбить эту тройку. Одно время так и происходило. Уругваец вытеснял из состава то Модрича, то Крооса.

Однако запредельный класс хорвата, подкрепленный его космической формой в этом году снова вывели Луку по-крайней мере в тройку лучших полузащитников мира. Каземиро после нового года стал демонстрировать какую-то невиданную универсальность. Помноженная на его незаменимость по позиции, она в принципе выводит роль бразильца в полузащите "Мадрида" за скобки. Ну а Кроос - это Кроос. Когда немец хочет играть лучше других, он просто щелкает где-то внутри себя тумблером "Режим творца" и тогда конкурировать с ним практически нереально.

Карим Бензема активно включился в гонку бомбардиров. Безусловно, отрыв в 6 голов от идущего на первой строчке Месси сократить будет невероятно сложно, но кураж, с которым французский форвард стал забивать после травмы, впечатляет. Он провел после возвращения 3 матча и не уходил с поля без забитого мяча. Находящийся в форме Карим способен забивать впечатляющие голы, что показала, к примеру, игра с "Эльче", где второй мяч нападающего стал произведением искусства. К сожалению, Бензема не бьет в "Реале" пенальти, что не позволяет ему конкурировать на равных с другими бомбардирами в борьбе за "трофей Пичичи". Например, из 21 гола Месси, с пенальти забиты 3, Луис Суарес, который идет на втором месте в списке, тоже заколотил 3 с точки из своих 18-ти.

Серхио Рамос не едет любоваться морскими видами в бухту Виго. Зидан решил поберечь своего ведущего защитника, только восстановившегося от операции. Ситуация с 42-я травмами за сезон в клубе и постоянными рецидивами Азара должна была развить у тренера "сливочных" своего рода паранойю, и он решил перестраховаться. Обойма центральных защитников полна, и даже Эдер Милитао способен сыграть на высоком уровне, что он и показал, выйдя на замену в матче с "Аталантой".

"Сельта" не видится соперником, который может доставить "Реалу" проблемы в этой встрече, но зато "Реал" может доставить их себе сам. Весь этот переполох с Лигой чемпионов в последнюю неделю, кажется, несколько сместил фокус команды на любимый турнир, а скромный середняк Ла Лиги выпал из их поля зрения. Этот матч последний перед перерывом на игры сборных команд и "сливочным" важно не сбавить оборотов преждевременно, иначе может статься, что даже победа в предстоящем Эль класико уже не позволит догнать "Барселону".

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид