3 мин.

«Реал» примет «Алавес». Скромный ужин после миланских бутиков. Превью

Команда Зинедина Зидана гармонично вписалась на "Сан-Сиро" со схемой 4-2-3-1, а так же впервые за 9 последних матчей отыграла на ноль так, что перед французом перед домашней игрой с "Алавесом" встали как минимум две дилеммы, которые ему предстоит решить: 1. Переходить ли обратно на 4-3-3, поскольку поправился Каземиро, и эта модель является базовой и более привычной для команды? 2. Кого использовать на правом фланге обороны вследствие очередной травмы Карвахаля?

При этом вторая проблема кажется на самом деле первой, поскольку вес ее повыше. Лукас Васкес, в качестве очевидного решения должен отползти ниже, как было до перерыва на бесполезную Лигу Наций, и всех делов. Но не все, вроде, так просто. Испанец, во-первых, отыграл уже 2 игры подряд на неделе, и переводить утомленного игрока на неродную (но ответственную) позицию в обороне не видится слишком удачной идеей. Во-вторых, Васкес плодотворно действовал в роли вингера, отдал ассист на Родриго, пробил в штангу, имел еще момент в штрафной после прострела Менди. Менять его на Асенсио - это значит ослаблять атакующий потенциал команды, который Лукас на данный момент подпитывает.

Другой вариант - перекинуть на правый фланг Ферлана Менди, который имел счастье познакомиться с этой позицией в период повальной травматизации правых защитников. Слева в этом случае публика сможет увидеть великолепную прическу Марсело, который давненько не показывался на поле. Игра бразильца в последнее время не блещет, и Зидан это понимает, однако против "Алавеса", занимающего на данный момент 15-ю строчку в таблице Ла Лиги, Марсело, кажется, сумеет показать уровень футбола, который не заставит болельщиков хвататься за нервы.

Последняя опция, самая маловероятная из всех, это вновь перевод Начо на правый фланг. Пара центральных защитников, вышедшая на поле в Милане, показала органическую химию, и Начо послужил в ней катализатором, успокоив и Варана, и Лукаку в штрафной "Мадрида", но в штрафной "Интера" наведя реакцию. Теоретически в центре его мог бы заменить Эдер Милитао, которому надоело 3 недели смотреть сериалы в ковидной изоляции, но бразилец явно растренирован, к тому же в предыдущих матчах в этом сезоне их тандем в центре с Вараном был далек от убедительности.

В атаке все ставки на Эдена Азара. Понятно, что на острие будет болтаться безальтернативный пока Мариано и, возможно, ему удасться забить гол, но главное оружие "Королевского клуба" - это Азар, набирающий кондиции. Матч с "Интером" показал, что тот бельгиец, который был лидером "Челси" еще не канул в небытие. Весь этот комплекс факторов, преследовавший его целый год: травмы, операции, бесконечная неготовность к матчам и, конечно, его пончиковый непрофессионализм, кажется, отходит на второй план, и зрители, наконец, как на киносеансе смогут получить долгожданный блокбастер вместо затянувшихся анонсов и надоедливой рекламы.

Это будет весьма кстати и в свете турнирной ситуации "Реала". С матчем в запасе, "меренги" находятся в 6 очках от лидера таблицы, в коих сейчас пребывает "Реал Сосьедад". Однако теневым фаворитом остается "Атлетико", у которого 2 встречи в запасе, а он уже сейчас опережает "Бланкос" на 3 очка. Все решит очная встреча непримиримых мадридских соседей, которая состоится уже скоро - 12 декабря. "Матрасники" в предыдущем матче почти полностью исключили "Барселону" из чемпионской гонки, и, похоже, основным полем борьбы за Примеру этого сезона станет Мадрид. Зидану пора продемонстрировать, что его команда играет с желанием не только в модных европейских столицах.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид