3 мин.

Топ-клубы Европы встают в очередь за молодыми дарованиями «Реала»

Раскрытие того факта, что мюнхенская «Бавария» летом живо интересовалась полузащитником «Мадрида» Феде Вальверде является еще одним свидетельством пристального внимания топ-клубов Европы к молодому поколению «Бланкос». Победители Лиги чемпионов были готовы сделать серьезное предложение, чтобы подписать уругвайца, но «сливочные» ответили отказом, категорично заявив, что тот не продается.

Бавария – лишь один из клубов, который, как известно, положил глаз на один из молодых талантов «Реал Мадрида». «Пари Сен-Жермен», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Арсенал», «Аякс», «Боруссия Дортмунд» и «Интер» делали либо успешные, либо неудачные попытки ранее.

Вальверде: «Галактико» «Баварии»

«Бавария» была готова заплатить до 100 миллионов евро, чтобы подписать Феде Вальверде из мадридского «Реала» в летнее трансферное окно. Когда «меренги» отказались вступить в переговоры, клуб Бундеслиги переключились на Марка Року из «Эспаньола» и в итоге привезли в Мюнхен его.

«ПСЖ» следит за Винисиусом

Спортивный директор «Парижа» Леонардо знает, что ситуация Винисиуса Жуниора в «Реале» не идеальна, поскольку нападающий все еще пытается закрепиться в стартовом составе. Когда бразилец не слишком много играл в конце прошлого сезона у Зинедина Зидана, с Парк-де-Пренс пытались зондировать почву.

Революция «Юнайтед» включала Эдегора

Мартин Эдегор привлек внимание большей части Европы своими выступлениями, когда он находился в аренде в «Сосьедаде». В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» уже несколько раз пытался подписать норвежского полузащитника и был готов заплатить за него большие деньги. Этим летом, однако, «Реал Мадрид» вернул Эдегора на «Бернабеу», чем сразу прекратил интерес других клубов.

Гигантское предложение «Ливерпуля» по Асенсио

Летом 2018 года MARCA сообщила, что «Ливерпуль» готовит предложение в 180 миллионов евро за трансфер Марко Асенсио на «Энфилд». Юрген Клопп хотел, чтобы испанский футболист стал его талисманом, но этот шаг так и не был реализован.

«Интер» делает ставку на Ашрафа

Ашраф Хакими стал одним из тех молодых людей, которых этим летом удалось вытащить из «Реала». Правый защитник переехал в миланский «Интер» за 40 миллионов евро. «Сливочные» сочли предложение справедливым, к тому у команды был Дани Карвахаль, с которым Ашраф конкурировать не захотел.

«Тоттенхэм» перевез в Лондон Регилона

Ситуация Серхио Регилона идентична таковой у Ашрафа – он покинул клуб из-за жесткой конкуренции на своей позиции. «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью заплатил 30 миллионов евро за трансфер левого защитника, а «Реал Мадрид» сохранил в контракте пункт о выкупе.

«Аякс» мечтал о Кубо

После блестяще проведенной аренды в «Мальорке» Такефуса Кубо привлек внимание «Аякса» и еще ряда крупных клубов. В конце концов, именно «Вильярреалу» удалось добиться перехода японского вундеркинда в рамках очередной годовой аренды.

Тео в «Милане»

После того, как Тео Эрнандес не смог добиться успеха в «Реале», летом 2019 года защитник был продан «Милану» за 20 миллионов евро.

Аренды по континенту

Поскольку «Мадриду» нужно было сократить состав своей основной команды и разгрузить зарплатную ведомость перед новым сезоном, они попытались оформить арендные соглашения для некоторых из своих запасных игроков. Дани Себальос вернулся в лондонский «Арсенал», Браим Диас перешел в «Милан», Гарет Бэйл отправился домой в «Тоттенхэм», а Рейньер Жезус перебрался в «Дортмунд» в рамках двухлетней аренды.

Оскар – «Севилья»

Чемпион Лиги Европы «Севилья» этим летом также постучалась в двери «Реала», подписав с Оскаром Родригесом контракт на 13 миллионов евро. Полузащитник провел два года в аренде у «Леганеса», и на «Бернабеу» был признан лишним.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал автора

Перевод