Вальверде: «Мне есть чему учиться». Хавбек «Реала» был одним из лучших в матче с Чили

Несмотря на то, что Феде Вальверде постепенно обосновался в стартовом составе как мадридского «Реала», так и сборной Уругвая, полузащитник считает, что ему еще есть куда расти.

Вальверде стал одним из лучших игроков своей национальной команды, которая одержала победу со счетом 2-1 над Чили на стадионе «Сентенарио» в Монтевидео в четверг.

"Мне еще надо расти, учиться и многое совершенствовать," - поведал он прессе после матча.

"Если сравнивать с предыдущими годами - я чувствую себя намного сильней, я лучше тренирован в футбольном и персональном плане. Но я очень молод, и мне нужно многому научиться».

Уругваец признал, что тренировки под руководством тренера национальной сборной Оскара Табареса помогли ему развиться как игроку. Как отметил Вальверде, он намерен "последовать совету тех, у кого больше опыта" и постараться "отражать в каждой тренировке и матче" то, что он изучает как игрок.

Вальверде также признался, что он не общается со своими товарищами по "Реалу" во время международного перерыва, так как хочет воспользоваться возможностью проводить больше времени со своими соотечественниками, которых он не видит так регулярно.

«Это приятно, мы прекрасно проводим время, - сказал он. - Нам нравятся наши тренировочные сборы. Мы постоянно ищем коллективные занятия».

Что касается матча с Чили, Вальверде признал, что «Ла Роха» доминировала в игре во второй половине, но подчеркнул, что Уругвай был лучше в первые 45 минут.

"[Мы были] очень хороши, владели мячом и доходили до штрафной площади соперника," - продолжил он. [Нам] нужно улучшать завершающую стадию. Важно то, что мы выиграли, а это то, к чему мы стремимся, ради чего работаем и тренируемся. Мы всегда нацелены на победу. Победное начало в квалификационном раунде дает нам мотивацию и желание работать усерднее, чтобы продолжать свой путь».