2 мин.

Интересная ситуация в нападении «Реала». Форварды тают на глазах

В преддверии матча с "Вальядолидом" в нападении "Мадрида" доходит до гомерических ситуаций. Борха Майораль почти отправился в "Рому" подписывать контракт о своей аренде сроком на год, но тут возникло облако слухов, что "сливочные" в первую очередь хотят отправить в Серию А на прокачку Луку Йовича. Будто бы им интересуется та же "Рома" (ей, похоже, все равно кого подписывать, лишь бы из "Реала"), "Милан" и "Интер".

Эта ситуация может развернуть сделку с Майоралем на 180 градусов, поскольку Зинедин Зидан, несмотря на еще недавние свои уверения в том, что он рассчитывает на сербского нападающего, в последнее время все больше демонстрирует обратные настроения. Француз явно желает избавиться от Йовича, и это желание будет только расти, если форвард продолжит показывать свой традиционно тусклый футбол.

Однако, ситуация может усугубиться, если вслед за Йовичем в Италию отправится и Майораль, судьба которого, в целом, еще не решена. Тогда на замене у Карима Бензема останется лишь доблестный Мариано Диас, который должен был, по справедливости, первым отправиться в аренду. Причем еще прошлым летом. Однако 27-летний доминиканский отказник продолжает доказывать (кому-то), что он достоин места в составе "Мадрида" то сидя то скамейке, то расположившись на трибуне, что никак не помогает пополнять команде копилку забитыми мячами.

Несмотря на то, что количество форвардов в "Реале" уменьшается на глазах, Флорентино Перес продолжает настаивать на том, что клуб не будет делать приобретений в это трансферное окно. Все в "Мадриде" затянули ремни и совершают подвиги в эпоху Covid-19. Это похвально. Игроки отказались от премиальных в миллион евро каждому. Руководство урезало себе премии. Зидан смеется над трансфером Эдинсона Кавани. А болельщикам, видимо, предоставят наблюдать вместо конкурентной борьбы клуба за титулы, за успехами в реконструкции "Сантьяго Бернабеу".

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора