1 мин.

Зидан зря так много выиграл. Мнение Рауля Варелы о критике тренера «Реала»

Зинедин Зидан совершил ошибку, выиграв столько трофеев. Вы не можете так делать. Нечто подобное случилось с Пабло Ласо, тренером баскетбольной команды «Реала». Он тоже из той редкой породы, что все выигрывают, однако все равно их решения и тактика постоянно подвергаются сомнению.

Они твердят – нужно все поменять! Кто бы ни были эти «они». Последнее решение, которым Зидан погнал волну – уход Серхио Регилона в «Тоттенхэм».

Люди просто решили, что им нравится Регилон: у него был отличный год в «Севилье» и он выкладывает классные видео на TikTok со своей подругой, Мартой Диас.

Но для него нет места в команде, и его пришлось отпустить. Зидан – это неправильно!

Довольно странно видеть, как воспринимают решения других тренеров. Когда Диего Симеоне побеждает с «Атлетико Мадрид», ни у кого нет сомнений, у кого там власть. Даже когда они проигрывают – «для вашего футбола все, что угодно».

Но это Зидан, и это «Реал Мадрид».

А что, если Зидан просто больше ценит Ферлана Менди? А как насчет его вклада в прошлом сезоне, который помог Тибо Куртуа завоевать «трофей Саморы» лучшему вратарю Ла Лиги и позволил «Реалу» завоевать титул? А что насчет опыта Марсело и его влияния в раздевалке? Кстати, Регилон принесет в кассу «Мадрида» 30 миллионов евро, но об этом не говорится.

Зидан – победитель, его решения убедительны. Но, несмотря на все успехи – например, три подряд победы в Лиге чемпионов – люди будут вспоминать день, когда он смог скатать лишь ничейку в Альбасете.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод