3 мин.

«Реал» примет «Вильярреал»: «В одной победе от титула!» Превью

«Мадрид» готовится к решающему сражению, и гостям, которые решают свои робкие задачи с попаданием в Лигу Европы, придется несладко на «Альфредо Ди Стефано». «Сливочные» постараются торпедировать «Подводную лодку», и, конечно, приложат к этому все усилия, дабы не откладывать задачу на завоевание чемпионства на последний тур.

«Мы хотим выиграть игру в четверг, вот и все. Мы собираемся биться изо всех сил так же, как будет делать это «Вильярреал». Я пока не чувствую себя чемпионом,» – сказал Зидан до игры, категорично подчеркивая решительный настрой команды.

Тренер «Бланкос» может рассчитывать на всех сильнейших футболистов, кроме Марсело, пребывающего в лазарете с мышечной травмой. В прошлом матче с «Гранадой» его заменял Ферлан Менди, и французу удалось забить феноменальный гол. Пришедший прошлым летом левый защитник отлично вписался в команду и под конец сезона раскрылся полностью. Ему не хватало только забитого мяча, и вот он записал на свой счет гол в духе предшественника Марсело – Роберто Карлоса. Можно утверждать, что Менди на данный момент является самым удачным приобретением «Реала» прошлого лета. Он не только сыграл больше всех из игроков, пришедших в команду, но и качественно усилил состав, заметно укрепив оборону команды.

Зинедин Зидан сообщил прессе до игры, что рассчитывает также на готовность Азара к этому матчу. Бельгиец пропустил несколько игр после карантина, а в тех, где принимал участие, смотрелся невыразительно. Было бы неплохо с его стороны поставить жирный восклицательный знак в целом неудачному сезону, и, таким образом, несколько сгладить впечатления болельщиков, которые начинают недоумевать по поводу этого нашумевшего трансфера. Лучшего момента, чем решающая встреча чемпионата для этого и не сыскать.

Карим Бензема гонится за «трофеем Пичичи». У француза в эпоху Роналду и Месси не было шансов завоевать звание лучшего бомбардира Ла Лиги, не взирая на то, что форвард «Реала» регулярно выбивал в чемпионате приличное количество мячей и, играй он в любой другой лиге – наверняка разок-другой стал бы лучшим бомбардиром. Этот сезон подарил ему реальную возможность побороться за этот трофей – осталось забить за 2 игры всего 3 мяча, что не кажется недостижимой задачей, учитывая отменную форму нападающего.

Некоторые опасения внушает назначения Эрнандеса Эрнандеса на этот матч. После февральской игры с «Леванте», которая закончилась поражением «Мадрида» со счетом 0-1, Серхио Рамос сделал несколько неосторожных выпадов в сторону рефери, в том числе сказав, что его: «Утомляет этот судья. Рефери были более уважительными раньше и капитаны могли с ними разговаривать.» В целом, при судействе выходца с Канарских островов «Реал» провел 22 встречи, в которых одержал 12 побед при 3-х ничьих и 7 поражениях. Не очень впечатляющее соотношение для топ-клуба.

Однако команду Зинедина Зидана, рвущуюся к титулу, не может остановить какой-то судья, будь он трижды предвзят. Все в ее руках, и футбол, который продемонстрировали «меренги» в первой половине матча с «Гранадой» смело можно назвать чемпионским. Если им удасться включиться с таким качеством игры на оба тайма, то «Вильярреал» дрогнет, а долгожданный титул наконец-то прибудет на свое законное место – в музей «Сантьяго Бернабеу».

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора