1 мин.

«Реал» может выиграть Ла Лигу уже в четверг. В двух победах от титула!

«Мадриду» нужно набрать всего пять очков, чтобы стать чемпионами Ла Лиги, а их победа над «Алавесом» в пятницу вечером сокращает их расстояние от титула до минимального.

Зинедин Зидан и его игроки могут позволить себе выиграть один матч и сыграть вничью два других, или они могли бы даже проиграть одну игру, если выиграют две другие. Даже при худшем раскладе «Реал Мадрид» выйдет в финальный тур с шансом выиграть Ла Лигу.

Если «Лос Бланкос» обыграют «Гранаду» на «Нуево Лос Карменьес» в понедельник, они смогут завоевать титул уже в этот четверг, если одержат победу и над «Вильярреалом» на «Альфредо ди Стефано», пока «Барселона» будет играть дома с «Осасуной» в то же время.

Если мадридцы допустят промах в одном из следующих двух матчей, а «Барселона» наберет шесть очков из шести, судьба титула будет решена в последний игровой день, когда команда Зидана поедет в гости к «Леганесу», который к тому времени, скорее всего, покинет Примеру. «Барселона» тем временем нанесет визит «Алавесу».

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод