2 мин.

Бербатов: «Я часто спрашиваю себя, почему Бэйл еще в «Реале?»

Димитар Бербатов дал понять, что не может понять фанатов "Реал Мадрида", которые освистывают Гарета Бэйла.

Валлиец, который выступал за один из бывших клубов Бербатова "Тоттенхэм Хотспур", упал в котировках в "Реале" после минимального влияния на игру команды за последние пару лет. Однако он все еще сохраняет сильную репутацию среди поклонников премьер-лиги.

"Гарет Бэйл не получает много игрового времени", - написал Бербатов для "Betfair".

"Игра при закрытых трибунах может быть полезна для него и его уверенности, но я думаю, что фанаты все равно будут его ругать, пока они смотрят футбол по телевизору. Я никогда не понимал, почему некоторые фанаты "Реала" освистывают своих игроков. Я думаю, что критика, которую направлена на него, более личная, чем у других игроков. Даже если он забьет пять мячей в игре, фанаты все равно будут критиковать его.

"Я часто задаюсь вопросом, почему он все еще там с тем количеством брани, которую он получает. Но другие аспекты жизни там работают для него, и ему нравится, но что бы он ни делал, всегда будет какой-то негатив к нему, и я этого не понимаю".

Затем Бербатов рассказал об интересном игроке в одном из своих бывших клубов: Кае Хаверце в "Байере" из Леверкузена. Болгарин не считает, что 21-летний футболист должен отправиться в "Реал Мадрид".

"Кай Хаверц продолжает впечатлять, и он привлекает много внимания, включая внимание "Мадрида", - прокомментировал Бербатов.

"По моему мнению, в настоящее время он не должен рассматривать какие-либо предложения от "Реала". Это сложное место, и, если вы не готовы морально к высоким требованиям, которые они предъявляют, тогда у вас будут трудные времена. Посмотрите на Луку Йовича и Эдена Азара. Тибо Куртуа подвергали критике с самого начала, Гарета Бэйла все еще осуждают, и даже Криштиану Роналду освистывали, это абсолютно невероятно!

"Соблазнительно представить себя в белой футболке на "Бернабеу", но нужно быть действительно готовым к реальности. Хаверц еще очень молод; даже если он останется в "Леверкузене" еще на один год, это поспособствует его физическому, техническому и умственному развитию. "Реал Мадрид" имеет сильную команду с превосходными игроками, и, по моему мнению, ему будет сложно выходить в каждой игре".

"Он определенно является игроком на будущее, но он хочет играть сейчас, поэтому "Леверкузен" - лучшее место для его развития и роста. Он не потеряет ничего, оставаясь там. Сейчас он игрок стартового состава, и играет регулярно в Бундеслиге, и публика наблюдает за ним".

"Я знаю "Леверкузен", я знаю, как они развивают своих игроков и командную среду для них. Он ничего не потеряет, оставшись там еще на год. Это будет только полезно для него".

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод