2 мин.

Эден Азар назвал отличия «Челси» от «Реала» после своего летнего трансфера

Бельгиец присоединился к «Реалу» из «Челси» в прошлогоднем летнем трансферном окне и раскрыл некоторые различия между двумя командами.

Эден Азар назвал поддержку болельщиков «Реала» одним из главных отличий от своего времени в «Челси».

Азар присоединился к топ клубу Ла Лиги прошлым летом в сделке, стоимость которой может возрасти до 130 миллионов фунтов стерлингов в зависимости от его результатов. Переехав на "Стэмфорд Бридж" из "Лилля", Азар наслаждался чрезвычайно успешным семилетним пребыванием в "Челси", выиграв два титула Премьер лиги и две Лиги Европы. Но бельгийский сборник признал, что он просто обязан был покинуть западный Лондон, чтобы осуществить мечту детства, присоединившись к "Реалу".

И он утверждает, что фанатская поддержка болельщиков отличает "Королевский клуб" от той, что окружала его в "Челси".

"В "Челси", когда мы проигрывали, мы были разочарованы, как и фанаты, но я никогда не чувствовал, что это катастрофа, в Испании все по-другому," - сказал Азар в сентябре прошлого года.

"Я думаю, что здесь фанаты действительно фанаты, футбол для них - все, и им нужны игроки, которые будут отдавать все, в Англии не так много фанатов."

"Конечно, люди там любят футбол и все - будь то молодежь, взрослые или подростки, действительно интересуются футболом, но они не настолько фанатичны в отношении своих команд."

29-летний игрок также признался, что работа с кумиром его детства Зинедином Зиданом была особенным опытом.

"Я чувствую себя маленьким ребенком не только из-за него, но и из-за других игроков здесь. Я учусь каждый день, и я узнаю их. Это здорово работать с тренером, который, как вы знаете, был игроком. Когда вы говорите с ним, вам просто нужно учиться".

Рассказывая о своем дебюте в "Реале" против Леванте в прошлом году, Азар поведал: "Это было нечто особенное. Когда я приехал, я сразу почувствовал себя на поле как дома. Другое дело - была пресс-конференция. Видеть всех фанатов, все эти экраны... президент произносит речь, но все камеры направлены на меня."

"Я не могу описать это, звучит довольно захватывающе, но это приятно. Однако вы чувствуете нетерпение, когда видите всех этих людей, особенно когда вы красноречивей на поле, и просто хотите, чтобы ваши ноги говорили за вас."

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод