2 мин.

Милитао пока неубедителен. Его будущее в «Реале» под вопросом?

Милитао должен был начать в старте с "Манчестер Сити", но он не впечатлил во встрече против "Бетиса" и вызвал только больше сомнений относительно своего будущего в команде во время той игры.

Матч для "Реала" на "Бенито Вильямарине" был финалом. Эдер Милитао тоже это знал. Бразилец знал также, что после победы "Сити" над "Реалом" в первом матче 1\8 Лиги чемпионов он будет стартовать в основе вместо дисквалифицированного Серхио Рамоса в ответной встрече 17 марта.

"Я вижу для него хорошее будущее", - сказал Зидан о своем летнем новобранце в ноябре. "Это правда, что он мало играл, но он наш третий центральный защитник, и я рассчитываю на него".

С коронавирусом, разрушающим сезон, будущее Милитао вовсе не так определенно, как могло бы показаться. Сомнения закрадываются на фоне его выступлений и общего прогресса.

Ноябрьские комментарии Зидана отправили Начо вниз по иерархии защитников. Универсальный оборонец выиграл с Мадридом все, но его действия не отличались склонностью к разнообразию. Это было логичным решением, что Милитао возьмет на себя роль третьего центрального защитника.

Летом он был подписан за 50 миллионов евро и стал своего рода авантюрой для "Мадрида" и Юни Калафата - человека, который принимал важные решения в клубе в последние годы. Отсутствие Карвахаля и Начо в связи с гриппом означало, что Милитао должен был выйти в старте против "Бетиса" на позиции правого защитника. Эту роль он хорошо знает, так как много исполнял ее за «Порту». Однако он не убрал сомнений и, возможно, создал еще больше после этой игры.

Милитао не использовал шанс против "Бетиса"

Согласно статистике, Милитао был не очень хорош. Он отдал 48 из 64 передач и выиграл только 5 из 12 единоборств, возвратив мяч команде семь раз. Это вдвое меньше, чем удалось Варану (14). Он совершил три фола и пострадал от вдохновенного Набиля Фекира.

Теоретически, он был человеком, готовым сыграть вместо Рамоса в этот вторник, имея преимущество перед Начо. Бразилец сыграл на 300 минут больше, чем испанский защитник. Но игра с "Бетисом" не пошла ему в зачет, и сомнения остаются. Что не вызывает сомнений, так это то, что Рамос и Варан - железные игроки стартового состава, у которых в этом сезоне на двоих более 3000 минут.

Милитао был на поле в некоторых из худших поражений "Мадрида" в этом сезоне, включая унижение от "ПСЖ", поражение на "Майорке", вылет из Кубка Испании от "Реал Сосьедада" и игру против "Бетиса" после победного Эль Класико. Он также еще не забивал голов и пока не видится игроком, которого мадридский "Реал" подписал в качестве долгосрочной замены Серхио Рамосу.

Серхио Рамос не думает сдавать позиции. Капитан “Реала” в полном порядке

Источник

Фото: TONI RODRIGUEZ DIARIO AS

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод