2 мин.

По отсутствию голов Бензема звонит колокол. Форвард «Реала» вновь разучился забивать?

Французский нападающий поразил сетку ворот соперника лишь однажды в последних десяти играх и уступает Лионелю Месси в гонке лучших бомбардиров Ла Лиги.

После поражений от "Леванте" в Примере и "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, воскресная победа над "Барселоной" подняла настроение на "Бернабеу" и в Вальдебебасе. Два гола во втором тайме от Винисиуса и Мариано обеспечили столь необходимые очки для команды Зидана и первое место в таблице Примеры.

Перспективы камбэка против «Сити» в Лиге чемпионов теперь рассматриваются в более оптимистичном свете после этой победы, как и тот факт, что "Реал" становится фаворитом на победу в чемпионате Испании сезона 2019/20. Для "Лос Бланкос" осталось всего 12 игр (по крайней мере, на бумаге), и у них лучший календарь в оставшиеся месяцы кампании.

Застенчивый Бензема

Если "Мадрид" хочет добавить трофей в свой музей в конце сезона, "сливочным" нужно, чтобы их девятка воспрянула духом. Бензема нашел сетку ворот противника только один раз в последних десяти играх Ла Лиги в победном матче с "Атлетико" на "Бернабеу", который закончился со счетом 1-0.

Это сильно контрастирует с той версией Карима, которую публика наблюдала в начале сезона, когда французский форвард забил 12 голов в первых 16 матчах кампании. А его четыре гола в групповом этапе Лиги чемпионов (2 против "Галатасарая" и 2 против "ПСЖ") заставили многих думать, что проблемы голами у "Реала" канули в прошлое. В 2020 году 32-летний футболист еще не нащупал свое голевое чутье и два голевых удара (против "Атлетико" в Ла Лиге и против "Сарагосы" в Кубке Испании) на сегодняшний день - это разочаровывающее выступление для игрока его калибра.

Зидан верит, что Бензема сможет побороть свою "голевую застенчивость" в эти выходные, когда команда отправится в Севилью, чтобы воскресным вечером сразиться с "Бетисом". В прошлом "Бетис" являлся одним из любимейших "клиентов" француза. Форвард сумел забить 7 голов в 13 играх против "Лос Вердибланкос".

Источник

Фото: AFP

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод