2 мин.

Винисиус Жуниор хочет получить испанское гражданство. «Реал» готов помочь

Бразильский юниор из "Реала" намерен подавать заявление на получение гражданства летом, когда наступит двухлетний срок его проживания в Испании.

Винисиус сможет подать заявку на гражданство после двух лет в Испании. Как уроженец страны из Латинской Америки, бразилец, который прибыл в Мадрид в июле 2018 года имеет право подать заявление на получение гражданства всего лишь спустя 2 года проживания в Испании.

После прохождения первого этапа процесса подачи Винисиусу нужно будет сдать экзамен по общим знаниям испанского общества и культуры, который, вероятно, будет проведен в конце 2020 или начале 2021 года. Организованный "Институтом Сервантеса", тест включает в себя 25 вариантов вопросов с несколькими ответами и вопросы только с одной альтернативой ответа. Например: "Франциско де Гойя был известным испанским художником, музыкантом или писателем?"

Мадридский "Реал" заинтересован в том, чтобы освободить квоту для игроков, не входящих в ЕС.

У 19-летнего игрока будет 45 минут для завершения экзамена, и он должен набрать не менее 60% правильных ответов. Если Винисиус добьется успеха, то он получит испанский паспорт. Бразилец больше не будет одним из трех игроков из стран не из Европейского союза, входящих в квоту, которую "Мадриду" разрешено использовать в Ла Лиге.

Как и в случае с недавними успешными сдачами Каземиро и Феде Вальверде, клубные специалисты с "Бернабеу" будут помогать и консультировать Винисиуса.

Винисиус, Эдер Милитао и Родриго Гоэс в настоящее время выбирают квоту ЕС в "Мадриде", разрешенную в Примере. Если одно из мест освободится, это позволит "Лос Бланкос" заявить игрока, такого как Рейньер Жезус из "Кастильи" или отданный в аренду Такефуса Кубо в следующем сезоне. Или, в качестве альтернативы, останется резерв для подписания другого игрока не из ЕС.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод