3 мин.

Агуэро, Давид Сильва и Гюндоган могли присоединиться к «Реалу». Но уехали в Англию

В прошлом 5 игроков «Манчестер Сити» были близки к тому, чтобы пополнить ряды «Мадрида».

«Лос Бланкос» примет команду Пепа Гвардиолы в первом матче 1\8 финала Лиги Чемпионов в среду вечером. Давид Сильва, Серхио Агуэро, Илкай Гюндоган, Габриэль Жезус и Кайл Уокер выйдут на поле «Сантьяго Бернабеу» в футболке английского клуба, но все пять имели возможность присоединиться в свое время к «Королевскому клубу».

Давид Сильва

Он целых несколько раз был связан с «меренгами». В том числе, когда ему было 12 лет он просматривался в детской команде. Когда Сильва уже играл в «Валенсии», мадридский «Реал» проявлял интерес к испанскому полузащитнику, но не захотел отвечать на несколько завышенные, по их мнению, финансовые требования «летучих мышей». Сильва оказался в «Манчестер Сити», и больше не было разговоров о его возможном переезде в «Реал».

Серхио Агуэро

Прежде чем он присоединился к мадридскому «Атлетико» в сезоне 2006/07, аргентинец был предложен «Мадриду», который отказался от него из-за юного возраста форварда. Когда Агуэро сообщил «матрасникам» в 2011 году, что хочет уехать, «Лос Бланкос» вступили к гонку с другими клубами, чтобы подписать его. Однако «Мадрид» не слишком был заинтересован в выплате клаусулы, а «Атлетико» со своей сторону не горел желанием договариваться с соседями, поэтому аргентинец сел на самолет до Манчестера.

Илкай Гюндоган

Игрок сборной Германии согласовал условия с «Реалом» в 2013 году, и тогда Нури Шахина пытались использовать в качестве доплаты трансфера того из «Боруссии Дортмунд». Переход не состоялся, и, хотя Лос-Бланкос время от времени следили за ним, травмы Гюндогана не позволили ему переехать в столицу Испании.

Габриэль Жезус

В июле 2016 года «Палмейрас» и «Реал» почти достигли соглашения по многообещающему бразильцу. Однако после звонка Пепа Гвардиолы Жезус решил принять предложение «Манчестер Сити» и переехать в Англию в обмен на 34 миллиона евро. В июне 2018 года он хотел покинуть «горожан» и присоединиться к «Реалу», но его желание не осуществилось.

Кайл Уокер

Мадридский «Реал» пытался подписать его в 2013/14 году у «Тоттенхэм Хотспур», но они не смогли достичь соглашения с главой английского клуба Даниэлем Леви, известным своими жесткими методами ведения переговоров. Уокер в итоге присоединился к «Сити» в 2017 году и выиграл два чемпионских титула подряд под руководством Гвардиолы.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод