2 мин.

Камавинга - юный талант, который заставит Зидана забыть Погба. На этот раз окончательно?

"Реал" следил за Эдуардо Камавингой в течении двух лет, хотя в последние месяцы "сливочные" стали засматриваться на полузащитника «Ренна» с особым интересом.

17-летний футболист вышел на заметные позиции в сезоне 2019/20, начиная с отличного выступления против "Парижа", завершившегося победой клуба из Бретани со счетом 2-1, что привлекло внимание некоторых крупнейших клубов Европы. Фактически, с сентября MARCA сообщает о заинтересованности "Лос Бланкос" в Камавинге. Стиль игры и физические качества игрока убеждают руководство мадридского "Реала" в необходимости его подписания уже этим летом. Стоимость Камавинги в настоящее время составляет 70 миллионов евро.

Переговоры до сих пор не начались, и с "Ренном" не было никаких контактов, но "Мадрид" просто взвешивает все "за" и "против", прежде чем отправиться во французский клуб с предложением. Один из приоритетов "Королевского клуба" - найти игрока, который сможет подменить Каземиро. Несмотря на то, что Камавинга не является матерым полузащитником, он отвечает тем требованиям, которые ищут в "Реале".

Кроме того, тот факт, что родившийся в Анголе Камавинга имеет французский паспорт, означает, что он не будет занимать одно из трех мест в команде, не входящих в квоту ЕС, которые в настоящее время принадлежат Винисиусу Жуниору, Эдеру Милитао и Родриго Гоэсу. А к "сливочным" еще должен присоединиться бразилец Рейньер.

Следующий шаг - убедить Зинедина Зидана в том, что полузащитник может стать тем игроком, которого он ищет, и тем, кто заставит французского тренера позабыть о своей навязчивой идее: Поле Погба. У звезды «Манчестер Юнайтед» останется всего полтора года контракта с клубом, в то время как только на этой неделе тренер "Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер и агент Погба Мино Райола схлестнулись друг с другом по поводу будущего француза.

Прошлым летом Погба был полон решимости перейти в "Мадрид", но, когда стало ясно, что ему придется остаться на «Олд Траффорд», все пошло не так, как хотелось бы Сульшеру и Ко, особенно после того, как Погба получил ряд травм в этом сезоне. Если «Юнайтед» уволит Сульшера и назначит другого тренера, Погба возможно решит остаться в английском топ-клубе и ​​продлит свой контракт. Однако пока Зидан внимательно следит за ситуацией своего соотечественника.

Источник

Фото IMAGO

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод