1 мин.

Пять столпов оборонительной стены Зидана. «Реал» непробиваем!

Зинедин Зидан трезво оценил возможности команды в этом сезоне и разработал план, который предполагает концентрацию на оборонительных действиях.

Будучи осведомленным о недостатках своего нападении, француз бросил силы на стабилизацию защитных порядков "Мадрида" в последние месяцы.

5 игроков составляют ядро новой обороны "Лос Бланкос". Тибо Куртуа, Дани Карвахаль, Рафаэль Варан, Серхио Рамос и Ферлан Менди - неоспоримые игроки стартового состава для французского специалиста. Когда они вместе на газоне, "Реал" умудрился пропустить всего 4 гола за 1041 минуту. Это означает по 1 голу почти в 3 игры. Только "Вильярреалу", "Реал Сосьедаду" и "Осасуне" удалось пробить Куртуа, когда вышеперечисленные защитники находились на поле.

Без них, однако, команда пропустила 24 гола за 2049 минут, что равняется примерно голу за игру. С Начо, Эдером Милитао, Серхио Рамосом и Марсело в обороне "сливочные" потерпели поражение от "Сосьедада" на "Бернабеу", пропустив целых 4 мяча.

Менди, в особенности, привносит много в защиту и стал выбором номер 1 в этом сезоне, вытеснив из состава Марсело, который не слишком охотно стал возвращаться в оборону.

Тем временем, Куртуа претендует в этой кампании на Трофей Саморы - награду, которая не доставалась голкиперам "Королевского клуба" долгие годы.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Свежие мысли, другой взгляд в обзорах, оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Перевод