2 мин.

Димитар Бербатов: «Держу пари, Зидан сейчас смеется над критиками»

Бывший форвард "Манчестер Юнайтед" поговорил о скептицизме в сторону французского тренера и том, как он опровергает его результатами даже без своих лучших игроков.

Димитар Бербатов, бывшая звезда "Ман Юнайтед" и "Тоттенхэма" аплодирует работе, проделанной Зинедином Зиданом в мадридском "Реале", особенно после стольких сомнений, возникавших вначале сезона.

Зидан должно быть смеется

"На этой неделе я видел фото с Эденом Азаром, вернувшимся к тренировкам," - сказал болгарин. - "Но несмотря на тот факт, что он был травмирован, "Реал" чувствовал себя прекрасно и своей игрой доказывал - нехватки игроков у них нет."

"На старте сезона слухи отправляли Зинедина Зидана в отставку, и постоянно возникали вопросы - почему он вернулся? Но держу пари, что он смеется в своем офисе сейчас, глядя на таблицу и результаты достигнутые с командой."

"Я не удивлен, что они играют так хорошо. Зидан был в команде до этого, и они много выиграли вместе. Надеюсь Азар вскоре вернется, так как он отличный игрок, и на нем сейчас много давления."

Куртуа и его ноги

"Лос Бланкос" выступят в субботнем мадридском дерби против "Атлетико" без Азара и Гарета Бэйла, однако они обрели удивительную оборонительную цельность в этом сезоне, в том числе благодаря голкиперу Тибо Куртуа. И Бербатов сказал несколько слов о нем тоже.

"Мне всегда импонировал Де Хеа. Не потому что я играл с ним в одной команде. Для меня он почти совершенный вратарь. Я говорю "почти" потому, что я думаю, что ему нужно поработать над игрой ногами. Он хорошо прокачался с тех пор, как я был с ним в команде. Вы можете видеть - насколько он чувствует мяч, когда пасует товарищам, когда ищет их на другой половине поля."

"Глядя на других вратарей, а ведь он не один такой, Куртуа, например, тоже нуждается в том, чтобы усердно работать над игрой ногами. Я помню, когда он только начинал в "Мадриде", это давалось ему очень нелегко, однако сейчас он здорово продвинулся и сейчас практически среди лучших голкиперов в мире наряду с Яном Облаком, Тер Штегеном и Мануэлем Нойером."

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Свежие мысли, другой взгляд в обзорах, оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Перевод