1 мин.

«Реал» Мадрид спешит Лунину на помощь. Голкипер заслуживает шанса

Андрей Лунин пока не снискал славы в своих арендах.

В прошлом сезоне ему не удалось заявить о себе в составе первой команды "Леганеса", а в этом году он не может прорваться в стартовый состав "Вальядолида".

Как результат, "Мадрид" рассматривает вариант завершить его пребывание в "Вальядолиде", отозвав игрока, который выиграл Кубок Мира в возрастной категории до 20 лет прошлым летом, и был назван лучшим вратарем того турнира.

"Лос Бланкос" уже связались с Вальядолидом, чтобы проинформировать их о своем решении, которое поддерживает и сам голкипер, не теряющий надежды получить регулярную игровую практику в этом сезоне.

Лунин видит - насколько непросто ему будет попасть в старт "Вальядолида", осознавая, что позиции Жорди Масипа как номера один - незыблемы.

Положение дел было описано Испанской Футбольной Федерации в надежде на то, что какое-то решение найдется.

В Вальдебебас не уверены, что смогут подыскать Лунину другую аренду в Ла Лиге Сантандер этого сезона, однако ситуация пока остается в руках представителей обоих клубов.

Некоторое количество команд уже контактировало с "Реалом" по поводу аренды голкипера на остаток сезона. Среди прочих самым настойчивым остается "Овьедо", но "Бланкос" не торопятся наступать на те же грабли.

Источник

Перевод